подписка
Подписаться
31/08/2015

Google Analytics поможет в ремонте сайта

Google Analytics поможет в ремонте сайта

Google Analytics запустил инструмент для диагностики качества собранных данных. Инструмент Google Tag Assistant Recordings помогает проверять их качество, говорится в блоге сервиса.

Для чего можно использовать новый инструмент

Например, у вас интернет-магазин по продаже роз. Вы продаете их поштучно. И в какой-то момент понимаете, что данные о количестве роз в одном заказе в CMS и, например, в статистике Google Analytics по заполнению форм разнятся.

Благодаря новому инструменту, вы можете симулировать весь процесс заказа (провести тестовый заказ) и посмотреть на каком этапе возникает ошибка в подсчете.

Таким же образом можно подсчитывать количество авторизаций, заполнение форм и т.д.

Особенно полезен инструмент будет в нескольких случаях:

– Сразу после внедрения Google Analytics.

– После внесения изменений в сайт или код отслеживания.

Как работает инструмент?

Инструмент работает через расширения для Google Chrome – Google Tag Assistant. Чтобы начать работать с инструментом, необходимо сначала его скачать. После этого настроить плагин и нажать кнопку "record". После этого нужно поработать с сайтом (а точнее полностью симулировать изучаемый процесс (например, заполнение формы)). После этого данные будут переданы в Google Analytics, где можно будет их проанализировать.

 Cтарший веб-аналитик отдела коммерческой аналитики Kokoc.com (Kokoc Group) Мария Голубева рассказала Oborot.ru о механизме работы Google Tag Assistant Recording детальнее. 

По ее словам, при подключении расширение фиксирует в едином отчете информацию обо всех найденных на странице тегах Google, например, Google Analytics, Adwords Conversion Tracking, Remarketing, Google Tag Manager. Сработавшие скрипты Google, среди которых просмотр страниц/виртуальных страниц, событий, данные электронной торговли собираются в отчете с пометкой о корректности их работы. В случае обнаружения ошибок инструмент дает рекомендации по их исправлению. 

"Google Tag Assistant Recording будет полезен интернет-маркетологам и владельцам бизнеса, даже в том случае, если вторые не обладают знаниями основ HTML и JavaScript. Для получения отчета им достаточно подключить расширение и пройти по интересующим страницам, например, от "Карточки товара" до страницы "Спасибо за заказ". Таким образом, можно практически мгновенно оценить корректность работы всех тегов на страницах, выявить проблемы и предпринять действия для их решения", – заключила Голубева.

 

Прокомментировать
Читайте также
Олег Ом
24/11/2015
Открытие нового онлайн магазина 8
NeoVic2006:

возможно ли с сайтом CMS покупать товары через кредитные карточки VISA и т.д? это самое главное что меня интересует.


Да. Ищите CMS, которые интегрированы или имеют модули интеграции с PayPal, Authorize.Net, Google Checkout. Свернуть
NeoVic2006:возможно ли с сайтом CMS покупать товары через кредитные карточки VISA и т.д? это самое главное что меня интересует. Да. Ищите CMS, которые интегрированы или имеют модули инт Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
03/09/2015
Эскимо по вызову
В Перми открывается интернет-магазин мороженого... Подробнее
28/08/2015
Авиасерверы не перелетят в Россию
Минкомсвязи разрешило не переносить в Россию серверы зарубежных систем бронирования авиабилетов. Вступающие с 1 сентября поправки к закону о персональных данных не будут распространяться на зарубежные системы бронирования... Подробнее
26/08/2015
Управление интернет-магазином через "тач"-интерфейс
"Амиро" объявила о выпуске нового поколения Amiro.CMS 7 с возможностью комфортного управления интернет-магазином на мобильных устройствах... Подробнее
MaxGalCom
19/08/2015
Cайт на UMI, у кого есть опыт? 2
Вы текст писали наверн минут 10 и еще 30 минут ждали, когда сохранятся изменения и до сих пор ничего не сохранилось. И вы еще спрашиваете стоит ли использовать юми? :lol:

Какой у вас проект? Интернет магазин? Что мешает посмотреть в пользу более популярных решений типа PrestaShop или OpenCart Свернуть
Вы текст писали наверн минут 10 и еще 30 минут ждали, когда сохранятся изменения и до сих пор ничего не сохранилось. И вы еще спрашиваете стоит ли использовать юми? Какой у вас проект Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение