подписка
Подписаться
10/10/2013

Google Analytics изменил внешний вид

Google Analytics изменил внешний вид

Изменения в интерфейсе сервиса, которые были анонсированы ещё на Google Analytics Summit 2013, уже начали вступать в силу.

Так, из нововведений можно выделить изменившиеся названия разделов статистики. По сообщению Seonews, раздел, который раньше назывался "Содержание", теперь стал "Поведением". "Источники трафика" превратились в "Конверсии". Таким образом, в сервисе теперь два раздела "Конверсии". Впрочем, некоторые пользователи списывают данный факт на неточности перевода.

В новой вкладке "Конверсии" появилась возможность анализировать поведение пользователей на сайте сквозь призму схемы "переходы-действия-конверсии". Здесь можно отслеживать трафик, поступающий из шести каналов:

  • поисковые системы,
  • e-mail,
  • прямые заходы,
  • переходы с других сайтов,
  • переходы из соцсетей
  • и прочие.

Полное обновление функционала Google Analytics также позволит сегментировать пользователей по заранее указанным и известным характеристикам и также отслеживать их поведение.

Полностью все аккаунты в системе статистики обновятся до конца этого года.

Прокомментировать
Читайте также
Макс Говорушенко
29/10/2013
Инструменты для оценки эффективности рекламных кампаний 15
На мой взгляд, важное несовершенство GA в том, что он слепнет в случае, если заказ на сайте совершается по телефону или скажем форму Онлайн-консультирования.
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
25/10/2013
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
10/10/2013
Как заранее определить эффективность отдельного рекламного размещения?
Сервис Sociate впервые открывает систему статистики во "ВКонтакте", где есть все данные по эффективности отдельного рекламного размещения
... Подробнее
08/10/2013
"Яндекс.Маркет" предложил новую модель размещения: подробности
"Яндекс.Маркет" предложил интернет-магазинам размещаться с оплатой за действие (CPA), а пользователям - оформлять покупку прямо на "Маркете". Подробности от руководителей сервиса - на Oborot.ru... Подробнее
07/10/2013
Instagram покажет рекламу
Сервис для публикации фотографий и коротких видеороликов Instagram объявил о планах начать в ближайшие месяцы ограниченный показ рекламы американским пользователям... Подробнее