подписка
Подписаться
24/11/2014

"Евросеть" выставляется на eBay

"Евросеть" выставляется на eBay

"Евросеть" начала продавать товары на международной торговой площадке eBay. Для открытия интернет-магазина и подключения к площадке сотовый ритейлер прошел сертификацию на соответствие времени доставки и другим параметрам eBay. После этого торговая площадка выдала "Евросети" подсайт на своем домене. Витрину создали 16 октября, с тех пор её посмотрели почти 3 тыс. раз. У нее уже набралось 43 отзыва.

На eBay представлен тот же ассортимент, что и на сайте "Евросети". В основном это – смартфоны, планшеты, мобильные телефоны, ноутбуки, фотоаппараты, игровые приставки, портативная техника и аксессуары. Заказы, сделанные на eBay, доставляются по всей территории России. Стоимость доставки – в среднем 200 рублей, а срок – от 1 до 7 дней. Оплатить покупку можно с помощью PayPal. Также есть возможность сделать это без комиссии через кассу в любом салоне "Евросети".

В eBay удовлетворены началом сотрудничества. "Мы рады, что "Евросеть" пришла на площадку eBay. Российские продажи стартовали только примерно месяц тому назад, но мы уже сегодня видим, что наши клиенты очень положительно приняли эту новость", – заявил генеральный директор eBay Россия Владимир Долгов.

По его словам, находясь в России, потребитель хочет иметь возможность делать шопинг не только у зарубежных продавцов, но и у местных тоже. А выход такого крупного игрока – это значительное расширение ассортимента, предложение новых цен и удобных способов доставки.

"Для компаний, в которых продажи через интернет не играют значительной роли в обороте, сотрудничество с eBay как раз позволяет решать вопросы, связанные с узнаваемостью, траффиком и, как следствие, повышать продажи через онлайн-канал", – рассказывает руководитель пресс-службы "Связного" Мария Заикина.

Долгов отметил, что это первый крупный сотовый ритейлер на сервисе. По результатам первых продаж у "Евросети" довольно высокий средний чек.

В "Евросети" более осторожно комментируют свои результаты работы на eBay. По словам президента компании Александра Малиса, он рассматривает eBay как еще один канал продаж и его эффективность на данный момент неясна.

"Надо понимать, что на интернет-рынке нет серебряной пули, надо использовать все возможности", – сказал он. Малис отметил, что пользователь будет в выигрыше, в первую очередь от того, что сможет приобрести на этой площадке новые устройства, не опасаясь купить восстановленный аппарат.

"Запуск "Евросети" на eBay позволяет клиентам, которые привыкли совершать покупки на этой международной площадке, выбрать ассортимент российского ритейлера с полной гарантией качества, сертификации, сервисного обслуживания товара", –добавила директор департамента телекоммуникационных услуг и дополнительных сервисов "Евросети" Мария Шалина.

По словам Заикиной, "Связному" тоже интересна возможность сотрудничества с eBay. Компания рассчитывает запустить аналогичное партнерство в том или ином виде в 2015 году. "В то же время, учитывая наши собственные показатели – свыше  1,5 млн. заказов в год и доля порядка 20% в товарообороте ритейлера в целом – нужно  понимать, что у нас огромная собственная клиентская база и eBay  будет дополнительным каналом продаж. Реализуя свою стратегию в онлайне, мы делаем акцент на собственные преимущества: ассортимент, скорость доставки и широкие возможности оплаты и получения товара", – добавила представительница "Связного".

Прокомментировать
Читайте также
24/11/2014
Amazon заменяет сезонных рабочих роботами
С рождественским ажиотажем Amazon помогут справиться роботы. Привлечение роботов к сортировке и комплектации заказов позволит компании экономить время и деньги/экономить $400-900 млн в год... Подробнее
19/11/2014
Google развенчивает мифы
Компания Google совместно с компанией Ipsos MediaCT и брендинговым агентством Sterling Brands исследовали влияние доступности информации о товарах через мобильные приложения в интернете на принятие решения о покупке... Подробнее
18/11/2014
Dostami.ru временно прекратил прием заказов
В компании объясняют это техническими работами на сайте и "перегруженностью" службы поддержки... Подробнее
forme
12/11/2014
Совместная аренда офиса 1
Есть оборудованный офис у м Беговая (5 мин), 22 кв м, тел, факс, мфу, интернет, хорошая мебель, переговорный стол.
В основном офис свободен.
Рассмотрю различные варианты: совместная аренда, рабочее место для встреч т.д. - пишите в личку Свернуть
Есть оборудованный офис у м Беговая (5 мин), 22 кв м, тел, факс, мфу, интернет, хорошая мебель, переговорный стол. В основном офис свободен. Рассмотрю различные варианты: совместная арен Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
krasnaya mechta
10/11/2014
расходная часть у ИМ (офис, КС, доставка, ведение бухучета, реклама) 8
2Фролик

Фролик:

Клиенты любят спрашивать: где Вы находитесь?

В Африке, в Лимпопо)

По моему глубоко субъективному мнению, в нашей области единственное во что можно и нужно вкладывать - IT и брендинг
Все остальное не заслуживает внимания, имхо Свернуть
2Фролик Фролик:Клиенты любят спрашивать: где Вы находитесь? В Африке, в Лимпопо) По моему глубоко субъективному мнению, в нашей области единственное во что можно и нужно вкладывать - Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент