подписка
Подписаться
18/10/2001

eToys возвращается

После полугодового отсутствия вновь открылся электронный магазин игрушек eToys. Но уже не как быстроразвивающаяся молодая компания, а как филиал опытного розничного продавца KB Toys.


Несмотря на то, что eToys удалось захватить лидерство в онлайновой торговле игрушками, прошлогодним планам по обеспечению запланированного объема продаж так и не суждено было осуществиться. Не помогло и увольнение 70% сотрудников – в марте этого года eToys закрылся , попав под действие статьи о банкротстве.


KB Holdings, владелец компании KB Toys, приобрел оборудование eToys, доменное имя и права на торговую марку. В июле новый хозяин разослал клиентам закрывшейся компании сообщение с предложением совершать покупки на сайте KB. Первоначально, KB разместила логотип eToys у себя на сайте. Сейчас же оба брэнда будут работать раздельно, несмотря на то, что имеют общего владельца.

Прокомментировать
Читайте также
ONIKC
16/04/2010
IMHO 15
Дмитрий свяжитесь со мной по аське,
600-470-426 это по поводу постельного белья.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
18/10/2001
От бесплатных услуг к электронной коммерции
По мнению зарубежных компаний, среди которых NBC и Yahoo!, электронная коммерция сейчас является одним из немногочисленных и, пожалуй, самых реальных, способов получения доходов в Интернете... Подробнее
18/10/2001
Компании себя переоценивают
Часто задача изначально ставится таким образом, чтобы получить положительные цифры. Это делает практически невозможным определение тех проектов, в которые следует вкладывать деньги, и тех, которые лучше закрыть... Подробнее
17/10/2001
Электронная коммерция: что, не ждали?
Новое исследование компании Accenture так и озаглавлено: "The Unexpected eEuorope" – "Неожиданная еЕвропа"... Подробнее