подписка
Подписаться
08/12/2011

EMS Russian Post ударно заканчивает год

Начиная с сегодняшнего дня, жители Москвы смогут воспользоваться первым почтоматом от EMS Russian Post, а уже к концу 2011 года автоматизированные терминалы выдачи внутрироссийских и междунарожных отправлений появятся и в Санкт-Петербурге, сообщается в пресс-релизе компании.


Как сообщают в почтовой службе, уведомление о доставке в почтомат, адрес ближайшего терминала и номер посылки клиенты будут получать в виде sms-сообщения. Забрать содержимое ячейки можно будет в течение 5 дней, а по истечении этого срока посылка будет направлена в сортировочный центр "Почты России", где будет храниться еще месяц. "Если спрос россиян на получение отправлений EMS через постоматы будет расти, мы планируем расширить сеть терминалов по всей стране", – комментирует директор EMS Russian Post Евгений Чечельницкий.


Также текущая неделя отмечена для оператора экспресс-доставки открытием новой курьерской базы в г. Видное. Это вторая база, расположенная в Московской области, первая находится в г. Мытищи. В связи с этим событием произойдет перераспределение маршрутов: 6 уже существующих будут преобразованы в 13 новых маршрутов и закреплены за новой базой, говорится в пресс-релизе компании. Открытая курьерская база в г. Видное даст возможность расширить зону обслуживания EMS Russian Post в области. "Открытие новой курьерской базы крайне актуально в период увеличения объемов отправлений EMS в пиковый новогодний период. Дополнительные производственные площади и расширение штата сотрудников позволят обрабатывать растущие объемы экспресс-почты", – отметил директор EMS Russian Post Евгений Чечельницкий.

Прокомментировать
Читайте также
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Corsic
23/12/2011
как организовать недорогую доставку для стартующего ИМ? 33
на чем остановился автор темы? какой вариант?
Я заключил договор с dexpost, но пока не работал, у меня игрушки.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
08/12/2011
Догнать и перегнать Западную Европу
На прошедшей в Новосибирске в первых числах декабря конференции "Логистические центры Сибири 2011" директор филиала DHL express Вячеслав Палехов заявил, что хотя доля российского рынка эксперсс-доставки составляет лишь 2%, темпы его роста в 2-3 раза опережают суммарный рост рынка грузоперевозок, поэтому его доля продолжит возрастать. Ориентиром для роста служит уровень Западной Европы, составляющий 4%. Положительную роль в этом сыграет значительное увеличение дистанционной торговли, динамика ВВП и ряд других факторов.... Подробнее
07/12/2011
PwС: онлайн-ритейл в России, как он есть
Компания PwC провела исследование с целью выявить основные тенденции в поведении российских интернет-пользователей. В опросе приняло участие около двух тысяч россиян, проживающих в городах с населением более одного миллиона человек. По результатам исследования, практически 92% опрошенных совершали покупки через Интернет, при этом 70% покупают товары в Сети 1-3 раза в месяц.... Подробнее
06/12/2011
Несколько тезисов с "TechCrunch Moscow 2011"
На прошедшей 5 декабря конференции выступили крупнейшие игроки мировой онлайн-торговли.... Подробнее