подписка
Подписаться
08/12/2017

Эльдорадо ускорит доставку на юге страны

Эльдорадо ускорит доставку на юге страны

Сеть "Эльдорадо", вошедшая в группу "САФМАР" Михаила Гуцериева, открыла распределительный центр в Ростове-на-Дону. Склад класса "А" площадью 10 тыс м² будет обслуживать жителей двух федеральных округов – Южного и Северо-Кавказского. Планируется, что срок доставки товаров "Эльдорадо" на этих территориях будет сокращен с трех до одного дня.

Гипермаркеты сети "Эльдорадо" в этих округах находятся в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Махачкале, Грозном, Астрахани, Волгограде, а в целом  сеть насчитывает 40 магазинов общей площадью более 80 тыс. м². Самые востребованные позиции уже находятся в магазинах. А вот товары расширенного ассортимента, которые обычно привозят со склада, теперь по требованию будут доставляться в короткие сроки.

Высокотехнологичный складской комплекс отвечает всем требованиям безопасности, его рабочая высота составляет 12 метров, а нагрузка на пол может быть не менее 7 тонн на квадратный метр. 15 разгрузочных доков позволяют обработать более 100 транспортных средств в сутки. Объект расположен в 30 минутах от центра Ростова-на-Дону, на территории логистического комплекса "Адва Ростов-на-Дону" и в непосредственной близости от пересечения федеральной трассы М4 с федеральной трассой Волгоградского направления.

"Южный и Северо-Кавказский федеральные округа являются одними из наиболее приоритетных и перспективных регионов для "Эльдорадо". Здесь мы отмечаем высокий спрос на технику и электронику, а также интерес к нашему бренду… Кроме того, в планах появление еще нескольких магазинов сети в крупнейших городах региона. Новые объекты в долгосрочной перспективе станут выгодным вложением средств для компании", – отметил председатель Совета директоров "Эльдорадо" Саид Гуцериев.

Кроме оптимизации сроков доставки в связи с открытием данного центра, руководство "Эльдорадо" планирует расширить ассортимент на несколько тысяч позиций, а также уменьшить логистические затраты. Кроме хаба "Эльдорадо" в этом комплексе расположены складские мощности лидеров ритейла России.

Полтора месяца назад "Эльдорадо" открыл распределительный центр в Екатеринбурге площадью 12 799 м². Новый складской комплекс класса "А" стал крупнейшим для дистрибуции товаров в Уральском федеральном округе.  Это свидетельствует о том, что сеть качественно расширяется в регионы.

Прокомментировать
Читайте также
08/12/2017
"Почта России" сдает позиции самовывозу
Но в госоператоре с этим не согласны... Подробнее
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
07/12/2017
"Калашников" поможет с доставкой дронами - обсуждение 2
средняя миля в труднодоступных регионах
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
06/12/2017
Таможенники потребуют ИНН и ссылку на товар
Какой приказ получили операторы перевозок от ФТС ? И как он связан созданием Единого реестра физических лиц, заказывающих товары из-за рубежа?... Подробнее
05/12/2017
″М.Видео″ ускорилась втрое
Как опыт Amazon и JD помог "М.Видео" ускорить доставку... Подробнее
Dima Valyauga
Владелец, Руководитель, ИП Валяуга
03/12/2017
Выбор служб доставки 10
Перейти к исходному сообщению
Dima Valyauga:

Добрый день, Игорь !
Хороший сервис по доступным ценам.


- Если хотите могу подготовить перечень основных уточнений, сюда или в личку?
Мурат Гельдыев  Мурат Гельдыев Директор по развитию направления систем автоматизации, «Web Soft Shop & Technologies»

Игорь, как Вам удобнее, туда и пишите. Свернуть
Dima Valyauga:Добрый день, Игорь !Хороший сервис по доступным ценам. - Если хотите могу подготовить перечень основных уточнений, сюда или в личку? Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика