подписка
Подписаться
12/03/2009

Eldorado.ru на кризис не жалуется

За январь-февраль 2009 года интернет-магазин ритейлера на 60% увеличил посещаемость и на 65% – оборот, превысивший $10 млн. Проект www.eldorado.ru вышел на первое место среди интернет-магазинов БТиЭ, полагают аналитики компании.



На успех магазина в немалой степени повлиял экономический кризис, утверждают представители "Эльдорадо". Россияне стали искать наиболее выгодные товарные предложения и не преминули воспользоваться скидками, величина которых в интернет-магазине сети варьируются от 5% до 25%. Также рост продаж и посещаемости www.eldorado.ru связан с политикой предварительной продажи популярных новинок через онлайн-магазин – до того, как товары появятся на полках офлайновых супермаркетов. При этом значительный всплеск продаж наблюдался также перед весенними праздниками 14 и 23 февраля.



Особенный интерес потребителей отмечался в категориях "Ноутбуки", "LCD-телевизоры", "Стиральные машины" и "Холодильники", на которые пришлось более 70% всех продаж. Также с начала года в интернет-магазине отмечен резкий всплеск интереса к плоскопанельным телевизорам премиум-сегмента (стоимостью выше 50 тыс. рублей).



Посещаемость сайта в первые 2 месяца текущего года превысила 3,6 млн. посетителей, около половины аудитории составили жители Москвы и Санкт-Петербурга. В дальнейшем подразделение интернет-продаж "Эльдорадо" намерено увеличить месячную аудиторию сайта до 6-7 млн. уникальных пользователей в месяц.

Прокомментировать
Читайте также
Александра Вячеславовна Н
30/03/2009
Сотрудничество 3
moscow_nomad:

Вкратце ситуация. Есть работающий инет ресурс. Специализация книги. Посещаемость 6-7 тысяч в будни. Примерно 1000 на сателлитах, 1500-2000 на Украине. То есть до 10 тысяч всего доходит.

Интересует, но надо изучить. Ссылочкой поделитесь. Свернуть
moscow_nomad:Вкратце ситуация. Есть работающий инет ресурс. Специализация книги. Посещаемость 6-7 тысяч в будни. Примерно 1000 на сателлитах, 1500-2000 на Украине. То есть до 10 тысяч все Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
12/03/2009
E-ticket для торопливых
Компания-авиаперевозчик S7 Airlines открыла онлайн-регистрацию на рейсы. Теперь посетители сайта www.s7.ru смогут не только забронировать e-ticket, но и зарегистрироваться на рейс через Интернет в день вылета... Подробнее
12/03/2009
Минск: по 230 евро с онлайн-торговцев
Новые ставки единого налога для индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц вступят в силу 1 апреля 2009 года. Соответствующее решение принято на недавнем заседании минского горсовета... Подробнее
11/03/2009
LitRes переходит на PayPal
Посетители онлайн-магазина, проживающие за пределами Российской Федерации, получили новую возможность оплаты цифрового контента - через PayPal. Ранее "иностранцы" могли пополнять счет в LitRes.ru только с банковских карт (VISA, MasterCard, Diners Club и JC)
... Подробнее
kuzmin
30/01/2009
Продажа компьютеров 6
ГТД и страны нет, ибо производство в России. Покупка товара, передача в производство, продажа результата.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент