подписка
Подписаться
11/01/2009

Эффект синергии в действии

В конце прошлого года компания Goldphone.ru – сеть сервисных центров по ремонту мобильных устройств, компьютеров и оргтехники – приобрела 2 интернет-магазина и один информационный проект, посвященный Apple iPhone.



По словам Даниила Ховратовича, курирующего новые интернет-ресурсы Goldphone.ru, после присоединения сайтов Kingcase, iPhoneLive и Nomer4you ежедневная посещаемость и потоки заказов увеличились как минимум на треть.



Интернет-магазин Kingcase.ru специализируется на продаже аксессуаров для цифровой техники: декоративных чехлов, наушников, зарядных устройств средств GPS-навигации. Портал Nomer4you.ru ориентирован на предоставление услуг подключения к тарифам сотовой связи и продажу "красивых номеров". На сайте iPhoneLive.ru публикуются статьи, обзоры и бесплатные программы для телефонов Apple.



Новые проекты связаны друг с другом и с корпоративным сайтом Goldphone.ru перекрестными рубриками и баннерной рекламой. По словам исполнительного директора Goldphone.ru Дениса Мохова, такое слияние позволяет достичь "синергетического эффекта" без увеличения расходов на рекламу, а также дает возможность в очередной раз расширить ассортимент предоставляемых услуг.



Компания Goldphone.ru, основанная в конце 2006 года, изначально представляла собой мастерскую по ремонту сотовых телефонов. За два года компания открыла представительства в различных городах России, расширила ассортимент услуг и в несколько раз увеличила штат. В декабре 2008 года в сервисных центрах сети ежемесячно обрабатывалось около 3 тыс. заказов по ремонту. Годовой оборот компании по итогам 2008 года составил 28 млн. рублей, превысив запланированный показатель на 17%. Помог и кризис – заметно увеличилось число клиентов, отказавшихся от обслуживания в "авторизованных" сервисных центрах. Также появился поток соискателей на открывающиеся вакантные места.

Прокомментировать
Читайте также
Olga1
13/09/2010
Есть свободные рабочие места 5
сдаю рабочее место (телефон, факс, инет, компьютер) с оператором в аренду.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Андрей Д.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
15/01/2009
Предлагаем услуги представительства ИМ в Питере. 2
Здравствуйте! Какой объём складского помещения?
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
14/01/2009
"Неоторг" очищает склады
Ритейлер, ранее объявивший о техническом дефолте, погашает долги компьютерной техникой. Залог уже поступил в собственность основного кредитора, "Московского кредитного банка"

... Подробнее
26/12/2008
Ozon проанализовал поведение покупателей
Полученные данные использовались при составлении списка лучших новогодних подарков, в который вошли хиты продаж, самые ожидаемые и наиболее желанные товары, а также те, которые вызвали больше всего дискуссий... Подробнее
25/12/2008
Онлайн-торговля: тайн не останется
В январе Oborot.ru проведет цикл семинаров по электронной коммерции. Три мероприятия, посвященные различным вопросам торговли через Интернет, рассчитаны как на новичков, так и на опытных онлайн-торговцев... Подробнее