подписка
Подписаться
30/06/2008

eBay отказался от ответственности

Представители eBay намерены опротестовать решение французского суда, присудившего компании штраф в 40 млн. евро за торговлю поддельными предметами роскоши. Ранее онлайн-аукцион наказывали на меньшие суммы.



По мнению истца, французской группы Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH), местное подразделение eBay не приняло необходимых мер для предотвращения продажи контрафактных сумок, парфюмерной продукции и других изделий марок Louis Vuitton, Christian Dior и Givenchy.



Представители eBay намерены обжаловать решение суда. Напомним, что в начале июня интернет-аукцион также обязали выплатить штраф из-за появления на торгах поддельных сумок Hermes. Размер штрафа составил порядка 20 тыс. евро, тогда как стоимость лотов на момент завершения торгов была в несколько раз меньше.



"Это решение не основано на желании бороться с контрафактной продукцией. Оно основано на желании LVMH защитить свою торговлю и исключить соперников из конкурентной борьбы", — заявил представитель eBay в Париже, комментируя решение суда. "Все это делается за счет потребителей и продавцов, которым eBay всегда лишь предоставляет возможность (найти друг друга)", передает ИА "Росбалт".



eBay Inc работает в трех сегментах рынка – интернет-торговля, электронные платежи и коммуникации. Чистая прибыль компании в первом квартале 2008 года выросла на 22% и составила $460 млн.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
01/07/2008
Потеряли и забыли
Компания Direct Marketing Services, владеющая интернет-магазинами Montgomery Ward, HomeVisions.com, SearsHomeCenter.com, SearsShowPlace.com и SearsRoomForKids.com, попыталась скрыть информацию о потере персональных данных клиентов... Подробнее
27/06/2008
Шаолинь занялся онлайн-торговлей
На портале Taobao.com открылся интернет-магазин китайского монастыря Шаолинь. За первые сутки работы сотрудники магазина получили 20 заказов, общая стоимость которых составила около $300... Подробнее
26/06/2008
"Единый кошелек" занялся географией
Платежная система заключила партнерское соглашение с банком "Юнистрим". Теперь клиенты "Единого кошелька" смогут пополнить счет в любом из 65 тыс. пунктов сети денежных переводов UNIStream на территории 90 стран мира... Подробнее
Blackrabbit
08/02/2008
Интервью с В. Василенко 1
Последнее интервью с украинским бизнесменом
http://journal.trainex.ru/article/26/
Форум Тенденции развития Международные тенденции