подписка
Подписаться
04/06/2008

"Молоток" борется с контрафактом

Интернет-аукцион "Молоток" ужесточает правила: лоты, нарушающие права третьих лиц, будут удаляться Службой поддержки. Активный контроль за исполнением правил начинается с 9 июня.



В список товаров и услуг, запрещенных к продаже на онлайн-аукционе, относятся незаконные копии программного обеспечения, музыки, фильмов, мультимедиа, а также копии продукции зарегистрированных торговых марок – часов, сумок, парфюмерии и т.д.



Помимо собственного контроля, Служба поддержки обещает реагировать на жалобы пользователей проекта. Продавцов, разместивших "незаконные" лоты, просят завершить торги до 9 июня. Об административных наказаниях к нарушителям не сообщается.



Напомним, что доля контрафакта в российской рознице составляет порядка 6% от общего оборота (примерно 525 млрд. рублей в год). Больше всего подделок среди CD, DVD-продукции и "коробочного" ПО, контрафактными являются больше трети продаваемой одежды и обуви.

Контрафакт не обходит стороной и зарубежные онлайн-аукционы. Недавно французский суд обязал eBay выплатить 20 тыс. евро компании Hermes за две поддельные сумочки, проданные на аукционе (France Press уточняет, что цена лотов составляла 3 тыс. евро). Также продолжаются судебные разбирательства по искам модных домов Louis Vuitton, Dior Couture и косметической компании L´Oreal – правда, в этом случае претензии к онлайн-аукциону исчисляются миллионами евро.

Прокомментировать
Читайте также
Александра Вячеславовна Н
30/03/2009
Ищем поставщиков ювелирных изделий 3
Обратитесь в Алросса (абсолютно серьезно). У них сейчас есть определенные трудности. Думаю отдел продаж с вами с удовольствием поговорит.
04/06/2008
Музыкальный прилавок для провайдера
Онлайн-магазины и провайдеры интернет-доступа продолжают взаимовыгодное сотрудничество. Оператор "ЭР-Телеком" запустил портал цифровой музыки CityTunes. Поставщик контента - онлайн-магазин Fidel.ru... Подробнее
30/05/2008
Интернет-магазин: с чего начать?
Дешевле учиться на чужих ошибках, чем допускать собственные. Портал Oborot.ru поможет предпринимателям решить основные проблемы, возникающие перед открытием - и в первые месяцы работы - интернет-магазина. Специальный семинар пройдет в Москве 1 июля ... Подробнее
26/05/2008
"Партер.ру" перешел на электронные билеты
Билетное агентство "Партер.ру" внедряет принципиально новую услугу print@home. После оплаты заказа пользователи смогут распечатать настоящий билет на мероприятие на рабочем либо домашнем принтере... Подробнее
dszd
11/05/2008
Товары для здоровья ИЩЕМ ПОСТАВЩИКОВ 1
Ищем поставщиков товаров для здоровья.
От медтехники до всяких автомобильных массажеров и т.п.
Москва
dszd@ya.ru