подписка
Подписаться
26/07/2018

eBay надеется на женщин и миллениалов

eBay надеется на женщин и миллениалов

Генеральный директор eBay Девин Вениг сообщил на ежегодной конференции, что компания хочет увеличить посещаемость своего сайта с нынешних 175 млн пользователей до 500 млн.

 

По словам Венига, на eBay в самом разгаре ребрендинг: ресурс хочет привлечь внимание женщин и молодых пользователей –  миллениалов. С той же целью площадка запустила большую маркетинговую компанию и переделывает навигацию на сайте. Она должна стать удобнее и интуитивно понятнее. Эти усилия медленно, но приносят плоды, заверил Вениг.

В июне eBay сократил сотни рабочих мест, а на прошлой неделе пересмотрел годовой прогноз по продажам  в сторону уменьшения.  Маркетинговые ходы привлекают новых покупателей, но в то же время отпугивают старых. Недавние технические сбои на сайте eBay еще ухудшили ситуацию. И руководство компании понимает, что ее надо менять.

"Мы собираемся потратить на маркетинговую кампанию во второй половине года больше, чем когда-либо в нашей истории, – сообщил Вениг. – Хотим привлечь как можно больше новых покупателей на платформу".

Говоря о конкуренции, Вениг прямо не назвал главного конкурента – компанию Amazon, которая возглавляет практически все рейтинги онлайн-ритейлеров. По данным  EMarketer Inc., Amazon прибрал к рукам 49,1% американского рынка ecommerce. EBay находится на втором месте с всего лишь 6,6% рынка, интернет-аукциону на пятки наступает Walmart, создающий собственный маркетплейс. Большинство продавцов сейчас предпочитает предлагать свои товары не на одной, а на нескольких платформах. Девин Вениг надеется, что eBay удержит свои позиции, снизив затраты для продавцов и привлекая новых покупателей.

Прокомментировать
Читайте также
27/07/2018
Беспилотные "гугломобили" отвезут покупателей Walmart за онлайн-заказами
Так ритейлер в сотрудничестве с Google продолжает конкурентную войну с Amazon... Подробнее
18/07/2018
"Электронная торговля - 2018" опубликовала сетку программы
Какие главные проблемы волнуют представителей российской ecommerce?... Подробнее
17/07/2018
Amazon сломался на распродаже
В первые же минуты Prime Day сайт ритейлера "лег", не выдержав пикового трафика... Подробнее
Иван Анисимов
Руководитель отдела маркетинга, Oborot.ru
27/04/2018
91% всех рекламных доходов Facebook принесла мобильная реклама - обсуждение 2
Не удивительно, у них все на Инстаграм отдается
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
02/02/2018
Правила успеха Джека Ма - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Правила джека маЕсли Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 40 рассказывай всем через А. Ива Еще...
Правила джека ма
Если Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в Россию
Если Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в Россию
Если Вам больше 40 рассказывай всем через А. Иванова, что России не выгодно собирать налоги с китайцев Свернуть
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1

Тоже вариант :)
Впрочем, я догадываюсь, что Россия приносит Джеку Ма примерно ту долю продаж, которую он выразительно показывал в Сколково Свернуть
Правила джека маЕсли Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 40 рассказывай всем Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции