подписка
Подписаться
25/09/2013

Е96.ru подался с Урала на юг

Е96.ru подался с Урала на юг

Крупнейший региональный интернет-гипермаркет – Е96.ru, изначально базировавшийся в Екатеринбурге, начал продвижение в ЮФО. На днях компания запустила собственную курьерскую доставку в 150 населённых пунктах Южного федерального округа, говорится в пресс-релизе, поступившем в Oborot.ru.

Доставкой охвачены  крупные города юга России: Ростов-на-Дону, Волгоград, Краснодар, Волжский, Таганрог, Новороссийск, Шахты, Армавир, Новочеркасск, ти более 140 небольших городов и посёлков.

Как отмечает директор E96.ru Борис Лепинских, проникновение компании на юг сдерживало то, что сложно было организовать надежную доставку на такой большой территории.  "Проникновение Интернета уже давно позволяет жителям небольших городов и посёлков использовать все возможности онлайн-сервисов," –  говорит Лепинских.

В следующем году E96.ru намерен расширить сеть пунктов обслуживания покупателей и открыть новые маршруты доставки на юге России.

Сейчас компания обеспечивает курьерскую доставку товаров для жителей свыше 700 населённых пунктов России. Ежедневно на сайте оформляется более 2 тыс. заказов, его посещаемость превышает 80 тыс. человек в день. В этом году интернет-магазин активно расширял свое присутствие в Сибири.

Напомним,  еще по итогам I квартала 2013 года  E96 бодро начал год и имел шансы стать первым региональным интернет-магазином в ТОП-10 онлайн-продавцов. Выручка Е96.ru в первом квартале составила около 1 млрд рублей и выросла на 206% в сравнении с тем же периодом 2012 года. Для сравнения, у "Сотмаркета", который сейчас занимает 8-е место в ТОП-10, весь  оборот за 2012 год составил 4,5 млрд рублей.

В 2012 году E96.ru купила группа компаний электронной коммерции IQ One Holdings. В эту же группу входят "Сотмаркет" и "Ютинет".

Прокомментировать
Читайте также
Director TTG
04/12/2013
Курьерская доставка "тяжелых товаров" 8
Какой ежедневный объем заказов?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Alice@Wonderland
25/09/2013
Доставка с примеркой и частичным отказам. Кому звонить? 11
Есть у сдека частичка.постоянно отправляем.
Главное в комментах для курьера обязательно писать "примерка и частичный выкуп разрешены" а то не дадут открыть даже)))
Ну и им заранее надо знать как чеки бить, на все сразу или по частям. Свернуть
Есть у сдека частичка.постоянно отправляем. Главное в комментах для курьера обязательно писать "примерка и частичный выкуп разрешены" а то не дадут открыть даже))) Ну и им заран Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
25/09/2013
"Почта России" осваивает вертолёт
Авиапарк "Почты России" в Хабаровском крае пополнил вертолёт Ми-2, который сможет перевозить 71 тонну груза в год. Это позволит значительно сократить сроки доставки в те населённые пункты, где нет посадочных полос... Подробнее
24/09/2013
"Почта России" готовится обработать предновогодний шопинг россиян
"Почта России" откроет до конца года два новых пункта международного почтового обмена: во "Внуково" и Екатеринбурге ... Подробнее
18/09/2013
Lamoda тоже займётся фулфилментом?
Хотя участники конференции Fashion Forum Russia уверяли, что Lamoda объявила о запуске направления аутсорсинга фулфилмента, Флориан Янсен, соучредитель и управляющий директор Lamoda заверил, что на данный момент компания только обсуждает возможные условия... Подробнее