подписка
Подписаться
12/09/2017

Джинсы запели в Интернете по-новому

Джинсы запели в Интернете по-новому

Крупный российский ритейлер модной одежды "Джинсовая симфония" перезапустил свой интернет-магазин. Предполагается, что это поможет развить омниканальные продажи. Новый ресурс обеспечивает доступ к полному ассортименту розничной сети, включая как собственные, так и франчайзинговые торговые точки в 20 регионах России. Полный каталог сети включает около 10 000 SKU.

Автоматизированная система управляет ассортиментом всех магазинов и логистическими процессами. Она позволяет гибко изменять и назначать правила по сборке, консолидации заказов и отслеживанию их статуса. Обмен данными по заказам, остаткам и ценам на новом сайте происходит в режиме реального времени.

Покупатели могут выбирать любой способ доставки, включая доставку в ближайший магазин "Джинсовой симфонии", который также будет выполнять функции шоу-рума. "Покупателю сегодня неважно, где покупать — в онлайне или офлайне. Он может сначала присмотреть товар на сайте, потом примерить в магазине и завершить покупку в интернет-магазине", – рассказала заместитель генерального директора по стратегии компании Елена Белоусова.

Генеральный директор агентства Aero, разработавшего новый ресурс для "Джинсовой симфонии", Виктор Матыцин считает устаревшей модель, при которой онлайн-магазины развиваются как бизнес в бизнесе. По его словам, сейчас многие федеральные ритейлеры либо уже инвестируют в развитие омниканальности, либо задумываются над тем, чтобы внедрить такую систему. "Интегрированный подход к продажам позволяет выстраивать персонализированные коммуникации с покупателем, стимулирует повторные продажи и повышает лояльность", – заключил Матыцин.

Несмотря на то, что сайт уже работает и принимает заказы, работа над ресурсом пока не закончена. Сроки выхода на проектную мощность в компании не сообщили. Эффективность продаж нового интернет-магазина рассчитывают оценить к концу года.

Прокомментировать
Читайте также
18/09/2017
Шесть горячих докладов "ЭТ-2017": выбор редакции
Редакция Oborot.ru выбрала 6 топ-спикеров крупнейшей российской конференции по интернет- и мультиканальному ритейлу, чтобы рассказать о них подробнее... Подробнее
18/08/2017
Кто станет лучшей сервисной компанией в 2017 году?
Начался прием заявок от сервисов на участие в российской профессиональной ecommerce-премии "Большой Оборот-2017" ... Подробнее
Александр Абраменко
Гендиректор, HyperStoreRF
17/08/2017
Электронная коммерция 1
Разработали единственную в России B2C торговую площадку, нужны продавцы, подскажите пожалуйста где найти?
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
16/08/2017
Докладчики ЭТ-2017: выбор редакции
Мы выбрали 7 топ-спикеров крупнейшей российской конференции по интернет- и мультиканальному ритейлу, чтобы рассказать о них подробнее... Подробнее
Виталий Маркин
директор по продажам, ООО "Инноватек"
10/08/2017
продается домен detmoda.ru 1
dmoz, ya.katalog
10 лет
база из 25.000 клиентов
в данный момент не работает.
400.000
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение