подписка
Подписаться
14/09/2010

Интернет-магазин Dostavka.ru обслуживает 10,5% покупателей бытовой техники и электроники, а первое место по уровню комплексной лояльности клиентов в данной товарной категории занимает проект "Холодильник.Ру". Таковы результаты исследования, проведенного компанией "РосБизнесКонсалтинг".



"Мы долго шли к позициям лидера на рынке, работали, не покладая рук, и постараемся и впредь сохранять свои позиции. Все для вас, дорогие покупатели: у нас вы найдете самый широкий ассортимент, самые низкие цены и самый обширный регион доставки", – комментируют первое место рейтинга представители Dostavka.ru. Андрей Хромов, председатель совета директоров интернет-гипермаркета Dostavka.ru, уточняет: "Исследования РБК в целом подтвердили наши ожидания и даже несколько превзошли. Продажа бытовой техники составляет менее трети оборота нашего магазина и тот факт, что именно в этой категории мы оказались заметны для потребителей — несомненный успех.



В ходе исследования "Российский рынок интернет-торговли: магазины бытовой техники" участники рынка оценивались по ряду критериев – от объема клиентской базы до степени соответствия "идеалу". Так, по числу онлайн-покупателей, попавших в выбору "РосБизнесКонсалтинга", Dostavka.ru незначительно опережает проект 003.ru, набравший ровно 10% голосов, и интернет-магазин "Холодильник.Ру", который отметили 9,8% респондентов.



Несмотря на охват рынка, интернет-магазин Dostavka.ru уступает конкурентам по частоте покупок и другим параметрам. Согласно отчету "РосБизнесКонсалтинга", лидерами рейтинга комплексной лояльности оказались "Холодильник.Ру" (78,2%), 003.ru (77,6%) и Vasko.ru. Практически "идеальными" онлайн-магазинами бытовой техники и товаров для кухни признаны 003.ru (95%), "Техника.Ру", "МоскваБыт", Darom.ru и "Электрохит".



При подготовке отчета были опрошены 1834 интернет-покупателя, проживающие в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других регионах РФ. Как поясняют сотрудники Dostavka.ru, в целом в ходе исследования аналитики РБК изучили 24 крупнейших онлайн-магазина, осуществляющих продажи бытовой техники и товаров для кухни.

Прокомментировать
Читайте также
29/04/2021
ТОП-10 крупнейших интернет-магазинов электроники и бытовой техники в России 2
Кто главные продавцы электроники в нашей стране и как у них идут дела? Рейтинг на основе данных Data Insight... Подробнее
14/09/2010
Региональный оптовик охватил Россию через Интернет
В начале 2010 года компания из Екатеринбурга запустила оптовый онлайн-магазин обуви 2166340.ru. За первые три месяца оборот интернет-направления достиг 25%, а география продаж оптовика вышла далеко за пределы Уральского федерального округа... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Александр Галунов, Генеральный директор ИД Символ Плюс (Books.ru)
13/09/2010
Логистика, аутсорсинг - основы интернет-магазина
Как должен выглядеть магазин в Интернете, знает даже ученик средних классов. Готовые решения можно купить за $500 - то есть платите $500, и онлайн-магазин готов. А вот зачем нужна глубокая автоматизация back-офиса, понимают уже не все, и в этом большая проблема... Подробнее
13/09/2010
YouTube открыл продажи рекламы в Рунете
Аудитория крупнейшего мирового видеохостинга доступна рекламодателям из России - как крупным компаниям, так и индивидуальным предпринимателям. Форматов множество: от стандартных баннеров и пре-роллов до расширяемого видео с автоматическим воспроизведением и "шапки" с расхлопом... Подробнее
Basket
01/09/2010
«B2B-Transport» - информационный партнер «Трейд.Су» 1
Компания «Б2Б-Транспорт», разработчик системы грузоперевозок B2B-Transport.ru, рада сообщить, что в рамках подписанного 16 августа 2010 года договора о сотрудничестве мы стали официальным информационным партнером электронной площадки «Трейд.Су».
Trade.su — крупнейший российский портал по тендерам и закупкам, проект Информационного агентства Трейд.Су!
От 50000 до 100000 запросов на поставку промышленных и потребительских товаров и услуг: таков постоянный объем, которым выделяется база тендеров портала Трейд.Су. Заявки представляют как спрос, так и предложение компаний и организаций различных форм собственности, а также государственных структур. Каталог тендеров Трейд.Су ежесекундно пополняется.
Кроме раздела “Тендеры” всем посетителям портала стал доступен магазин готовых маркетинговых исследований в разделе “Маркетинговые исследования”.
Компании, которые нуждаются в различной информации по рынку, найдут для себя:
- Готовые исследования по более чем 15-ти отраслям промышленности
- Перечень маркетинговых агентств, специализирующихся на интересующей информации
- Бесплатные отчеты по некоторым тематикам
- Форму для заказа проведения нужного исследования Свернуть
Компания «Б2Б-Транспорт», разработчик системы грузоперевозок B2B-Transport.ru, рада сообщить, что в рамках подписанного 16 августа 2010 года договора о сотрудничестве мы стали официа Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции