подписка
Подписаться
03/04/2018

Дональд Трамп обрушил акции Amazon

Дональд Трамп обрушил акции Amazon

Акции Amazon упали на 3,9% после того, как президент США Дональд Трамп в очередной раз  возмутился действиями компании. На этот раз его не устроили цены на доставку товаров ритейлера через Почтовую службу США (USPS). Трамп неопределенно пообещал, что скоро все изменится.

"Только дураки или кто похуже верят, что наша убыточная почта зарабатывает на доставках для Amazon, – написал Трамп. – Она теряет целое состояние, но это скоро изменится. Кроме того, традиционные ритейлеры, исправно платящие налоги, закрывают магазины по всей стране из-за неравных условий!″.

После этого заявления акции Amazon снизились на 3.9% до $1389,50. Инвесторы компании опасаются новых правил регулирования, которые приведут к снижению прибыли.

chartsgen2

29 марта Трамп обвинял компанию в недоплате налогов. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Я уже говорил о своей озабоченности в связи с Amazon задолго до выборов [президента США в 2016 году]. В отличие от остальных, компания платит мало налогов властям штатов и местным органам управления или не платит их вообще, используют американскую почтовую систему в качестве своего курьера (причиняя огромные потери США) и вытесняет с рынка многие тысячи ретейлеров!" — посетовал президент.
Трамп АмазонНакануне портал Axios со ссылкой на источник, близкий к Трампу, писал, что президент США допустил изменение налогового режима для Amazon. "Он (Трамп) одержим Amazon", — отметил собеседник портала.

После этого пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила агентству Reuters, что Трамп ​уже много раз говорил, что всегда "стремится создать равные условия для всех предприятий, и Amazon ничем не отличается". Однако, по ее словам, на данный момент конкретные меры в отношении Amazon не рассматриваются.

Детали расчетов Amazon с Почтовой службой США открыто не публикуются, но некоторые аналитики Уолл-Стрит подсчитали, что компания платит USPS примерно вдвое меньше, чем службам United Parcel Service (UPS) или FedEx за доставку аналогичных посылок.

"Комментарии президента Трампа согласуются с данными отраслевых источников, в частности, судоходства, – пишет аналитик DA Davidson Том Форте. – Однако можно привести и другой аргумент: USPS теряла миллиарды, пока не начала пересылать потребителям товары с Amazon, и опять, скорее всего, потеряет миллиарды, если Amazon прекратит сотрудничество с доставщиком".

По мнению аналитика Morgan Stanley Рави Шанкера, почтовая служба США не просто так обслуживает интернет-гиганта по сниженным ценам. У USPS есть доля в бизнесе ритейлера, которая и позволяет ей оставаться на плаву.

До этого только с начала 2018 года акции Amazon выросли на 20% и капитализация компании превысила даже капитализацию Google.

Прокомментировать
Читайте также
06/04/2018
Walmart открыл в Китае первый "цифровой супермаркет"
Американский гигант экспериментирует с новым форматом в партнерстве с дочерней фирмой JD.com... Подробнее
02/04/2018
Alibaba поглотит китайский сервис доставки еды
Компания увеличить свою долю в китайском сервисе Ele.me с 43% до 100%... Подробнее
30/03/2018
Amazon растит себе покупателей с детства
Ритейлер хочет предложить подросткам, у которых нет банковских карт, особый платежный продукт... Подробнее
Дарья Костенко
Главный редактор, Oborot.ru
02/02/2018
Правила успеха Джека Ма - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Правила джека маЕсли Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 40 рассказывай всем через А. Ива Еще...
Правила джека ма
Если Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в Россию
Если Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в Россию
Если Вам больше 40 рассказывай всем через А. Иванова, что России не выгодно собирать налоги с китайцев Свернуть
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1

Тоже вариант :)
Впрочем, я догадываюсь, что Россия приносит Джеку Ма примерно ту долю продаж, которую он выразительно показывал в Сколково Свернуть
Правила джека маЕсли Вам до 20 не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 30 никогда не плати налоги и пошлины при отправке в РоссиюЕсли Вам больше 40 рассказывай всем Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Владимир Бугаевский
Руководитель коммерческого отдела, Оборот.ру
12/12/2017
Форум Тенденции развития Международные тенденции