подписка
Подписаться
08/05/2018

"Директ" спрогнозировал спрос на лето

"Директ" спрогнозировал спрос на лето

Аналитики "Яндекс.Директа" спрогнозировали, какие товары и услуги будут пользоваться высоким спросом в онлайне в ближайшие три месяца. Прогноз основан на данных Директа по числу кликов по объявлениям за май-июль 2015-2017 годов.

Каждый год во втором квартале вырастает спрос на товары для летнего досуга: от путевок до велосипедов и турснаряжения. При этом у каждого месяца – своя специфика. В мае люди  больше заботятся об отдыхе детей, а в июле — о собственном отпуске. В начале лета активно ищут оптом школьную форму учебные заведения, а в июле-августе — такая же категория интересует уже рядовых покупателей, в розницу

Май

В топе – товары для ухода за садом и домом: от садовой мебели до систем для полива. Начавшиеся сельскохозяйственные работы поднимают спрос на удобрения и средства борьбы с вредителями.

Также россияне уже начинают планировать летние развлечения для себя и для детей. интернет-пользователи интересуются велосипедами и скейтбордами, присматривают солнечные очки, задумываются о том, чтобы отправить ребёнка в летний лагерь. И подбирают детям летнюю обувь.

mai

Июнь

Этот жаркий месяц поднимает спрос на кондиционеры и мороженое. Растёт интерес к бассейнам, пляжной одежде, солнцезащитным кремам, а также к водным походам и прогулкам.

Выпускники выбирают учебные заведения — в топе кликов оказываются предложения колледжей. Студенты готовятся к защите дипломов, поэтому резко возрастает спрос на услуги переплёта.

Туристический бизнес закупает мебель, а дачники — газонокосилки.

juni

Июль

Многие категории, интерес к которым увеличивается в июле, связаны с отпуском и путешествиями. Людей интересуют туры, круизы, холодильники для автомобилей и походные принадлежности.

Те, кто не едет в отпуск, делают ремонт на даче. Становятся популярны материалы для кровельных работ — черепица, рубероид.

juli

Прокомментировать
Читайте также
Maxim O.
Head of Marketing&Sales, Торговля (Авто, среднего размера компания)
21/01/2019
Ассортимент интернет-магазина автозапчастей - обсуждение 4
Перейти к исходному сообщению
Ну хоть какой то запас все равно иметь надо? Хотя бы ходовых товаров...
Stas Kalinin  Stas Kalinin Ведущий менеджер, CompStroy

еще как надо, да он и сам образуется - поставщика запчастей НЕ любят принимать обратно товар, под любыми предлогами... у его на миллионы быстро набегает, по мелочи.. Свернуть
Ну хоть какой то запас все равно иметь надо? Хотя бы ходовых товаров...  Stas Kalinin Еще...
17/05/2018
Китайская "революция" на рынке носимых гаджетов
Сегмент носимой электроники в России вырос за год в три раза. И в первую очередь - за счет бюджетных брендов из Китая... Подробнее
04/05/2018
Мангал, теплица, автомойка. Что покупают россияне к дачному сезону
Яндекс.Маркет и Яндекс. Касса изучили спрос на товары для дачи, сада и огорода... Подробнее
28/04/2018
На Price.ru ищут синюю клубнику
Кроме обычного всплеска спроса на дачные товары, россияне заинтересовались необычными садовыми культурами... Подробнее
Stas Kalinin
Ведущий менеджер, CompStroy
26/04/2018
Российские производители косметики 6
Насколько я знаю, то самые ходовые Чистая линия и Черный жемчуг, как было сказано выше. Домашний доктор еще по моему неплохая...