подписка
Подписаться
07/02/2006

CLX докажет "переоцененность" поискового трафика?

Рекламный брокер CLX.ru решил выяснить, откуда же переходят пользователи на сайты различной тематики. В том числе, чтобы подтвердить или опровергнуть мнение о поисковиках как о наиболее важном источнике трафика. Для этого, из открытых источников была собрана статистика по лидирующим сайтам 16 секторов Рунета.


Первые результаты исследования, по автомобильному сектору опубликованы в форуме CLX.ru. Если верить собранным CLX данным, лишь 13% посетителей перешли на сайты с поисковых машин. 39% – это переходы с "других ссылающихся страниц", и 45% попали в категорию "Не определено".


Данные, безусловно, любопытные, однако есть некоторые сомнения в достоверности результатов. К сожалению, отсутствует детальное описание методики и технологии исследования. Вызывает вопросы и то, что учитывались только "лидеры", т.е. наиболее посещаемые сайты, и то, насколько точно статистические системы отслеживают "не определенных" посетителей (считается что это – те, кто перешел на сайты с закладок или ввел URL в адресной строке). В общем, в нынешнем виде материал скорее вызывает вопросы, чем дает ответы.

Прокомментировать
Читайте также
antmalyshev
09/10/2013
Металлопрокат, продажа металла 15
продажи будут, но на крупные заказы рассчитывать не стоит
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
21/02/2006
Вторая e-target пройдет 16-17 марта
Организаторы уверены, что это мероприятие, посвященное технологиям маркетинга и рекламы в Сети, должно стать крупнейшим в своем роде в России... Подробнее
03/02/2006
Новые имена PagePromoter
Даже тем, кто не успел скачать версию с порядковым номером 7.3, изменения просто бросаются в глаза... Подробнее
27/01/2006
Semonitor: небольшие добавления
Из других новшеств, интересных уже отечественным маркетологам, являются: подбор ключевых слов и анализ поисковых запросов с Mail.ru... Подробнее
***
22/11/2005
Покупаем трафик.Дорого.Официальный представитель. 2
я тебе без всяких кодов с оставленных продам америку за 7,5 бакинских за тысячу.

создам тебе аккаунт и сам смотри на свои уники.минимальный заказ 25,000..оплата вперед без условий..
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы