подписка
Подписаться
21/12/2007

Что грозит интернет-бизнесу в 2008?

Компания Cisco рассказала о наиболее острых проблемах в сфере информационной безопасности, выявленных в течение уходящего года и сделала ряд прогнозов на 2008 год.


Ежегодный отчет Cisco о безопасности, недавно опубликованный на сайте компании, отмечает уходящий год как переломный в стратегиях создания и распространения вирусов.


По мнению представителей Cisco, угрозы безопасности и атаки становятся все более сложными и приобретают поистине глобальный характер. Во многом это связано с появлением новых программных продуктов, приложений и способов онлайн-коммуникаций. Также эксперты Cisco отмечают, что поколение хакеров-одиночек, создающих вирусы ради самоутверждения, уступает место серьезным лабораториям, занимающихся кражей персональных данных и взломом программных продуктов для обогащения, и разрабатывающих все более сложные и незаметные программы.


Как заявлено в докладе, информационная безопасность давно вышла за рамки борьбы с вирусами и спамом – теперь борьба с компьютерными злоумышленниками включает в себя юридические, идентификационные и геополитические факторы. Это означает, что в новом году различные вирусы, спам и шпионские программы будут наносить все больший финансовый ущерб компаниям и отдельным пользователям.

Прокомментировать
Читайте также
Irina81
29/07/2011
Пираты карибского моря 10
ddos это надоедливые атаки, но никак не конец бизнеса)
Форум Ведение бизнеса Безопасность
28/12/2007
Украинские покупатели нападают на курьеров
Интернет-магазины Киева стараются обезопасить процесс доставки товаров - проверяют покупателей на "благонадежность" и передают товар на улице... Подробнее
21/12/2007
"Яндекс.Деньги" уничтожают мошеннические сайты
Фишинговые сайты, крадущие учетные данные пользователей "Яндекс.Денег", будут блокироваться по всему миру ... Подробнее
21/12/2007
Покупателям важна секретность
Исследования предпочтений покупателей, живущих в США, раскрывают предпочтения американцев в выборе онлайн-магазинов для совершения покупок... Подробнее
Strelok
21/08/2007
Фирмы однодневки ПОМОГИТЕ? 1
Я всех категорически риветствую!!!

Кто-нибудь работал с фирмой ЕвроЛейз?
Форум Ведение бизнеса Безопасность