подписка
Подписаться
16/11/2022

Через сервис коротких видео YouTube Shorts теперь можно продавать товары

Через сервис коротких видео YouTube Shorts теперь можно продавать товары

В YouTube добавили функции покупок в свой сервис коротких видео Shorts. Таким образом в компании надеются компенсировать падение доходов от цифровой рекламы. Пока функция доступна только в нескольких странах — США, Индии, Бразилии, Канаде и Австралии.

Продажи рекламы на YouTube упали до $7,07 млрд в третьем квартале с $7,2 млрд долларов годом ранее. С тех пор как YouTube начал публиковать свои финансовые результаты, это первый отчет о сокращении доходов. Эксперты связывают его с тем, что некоторые рекламодатели сократили свои рекламные бюджеты в связи с экономическим спадом.

Стриминговый сервис также тестирует новые комиссионные схемы для ограниченного круга пользователей, которые продают товары по ссылкам в видео. Кроме того, в сентябре 2022 года YouTube анонсировал, что с 2023 года собирается делиться выручкой от рекламы в Shorts: авторы получат 45% от нее.

Как известно, сервис YouTube Shorts был создан в ответ на стремительно возросшую популярность TikTok. И владельцы платформы делают все возможное, чтобы привлечь на нее самых креативных создателей коротких видео.

Среди ближайших нововведений — распределение части доходов от рекламы на лицензирование музыки в роликах, чтобы создатели видео не беспокоились о получении прав на музыкальное сопровождение. С этим нередко возникают проблемы у создателей длинных видео на YouTube.

Кроме того, сервис начал тестирование системы донатов, когда пользователи за деньги получают возможность оставлять специально выделенные комментарии.

По данным компании на конец сентября, ежедневно у YouTube Shorts 30 млрд просмотров, ежемесячная аудитория сервиса достигла 1,5 млрд уникальных пользователей в месяц.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
16/11/2022
Что покупают на KazanExpress во время распродаж? Маркетплейс поделился результатами 11.11
С 24 октября по 13 ноября на площадке продано 5 млн товаров. Наибольшая выручка - в категории “Электроника”. Но в целом картина очень неоднородная и интересная: среди лидеров и тесты на беременность, коптильни и много чего еще... Подробнее
14/11/2022
На Avito процветает новый вид малого бизнеса - установка забаненных App Store и Google Play мобильных приложений
На сайте сейчас 1,5–2,5 тыс. таких предложений. Что интересно, похожие услуги предлагают и крупные магазины электроники, "М.Видео", "Эльдорадо", "Ситилинк" и re:Store. Однако, они действуют по другой схеме... Подробнее
11/11/2022
Про Черную пятницу знает подавляющее большинство россиян. Сколько из них планирует в ней участвовать?
Всего на ноябрьских распродажах будет тратить деньги 71% потребителей, причем 88% из них израсходуют не меньше, чем в прошлом году. При этом 70% внимательно сравнивают цены на разных площадках... Подробнее
Андрей А.
Дир, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
10/11/2022
Спам звонков на рабочий телефон 2
Вряд ли конкуренты. Скорее, похоже на месть брошенной любовницы.  Было?))
Для начала попробуйте телефон дать в виде гифки, чтобы исключить парсеры. А дальше уже дальше думать надо.
Никита Загорский
Индивидуальный предприниматель, Интернет-магазин ПРОФЛАЙН
15/04/2022
Ozon теперь продает рекламу на маркетплейсе всем желающим, не только своим продавцам - обсуждение 2
Дайте ссылку где можно разместить рекламу на Озон сторонним магазинам, пожалуйста!