подписка
Подписаться
01/02/2022

Cбербанк открыл услугу мгновенных переводов денег в Китай по номеру телефона

Cбербанк открыл услугу мгновенных переводов денег в Китай по номеру телефона

Сбербанк открыл услугу переводов денег на кошельки Alipay в Китай по номеру телефона. Об этом сообщила пресс-служба компании. Переводы зачисляются в юанях, комиссия составляет 1%.

Переводы совершаются через "Сбербанк Онлайн" – точно так же, как и внутри России, чтобы осуществить перевод необходимо ввести номер телефона и ФИО получателя, после чего перевод автоматически зачислится на найденный кошелёк в китайских юанях.

Интересно, что сервис запущен совместно с Western Union и Alipay . В компании уверены, что новая услуга будет пользоваться популярностью.

В 2019 г. Сбербанк запустил онлайн-сервис мгновенных переводов с карты по номеру телефона и имени получателя в страны ближнего зарубежья. На данный момент мгновенные трансграничные переводы осуществляются в 9 стран. 21 декабря прошлого года зампред правления банка Кирилл Царев анонсировал переводы по номеру телефона в Китай.

Alipay – крупнейшая платёжная система, входящая в Alibaba Group. Она была запущена в 2004 году. По данным компании, у платежной системы более 460 тыс. корпоративных клиентов. На 2019 год общее количество пользователей Alipay в мире превысило 1 млрд человек.

Читайте также на нашем сайте другие новости платежных систем:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
02/02/2022
Visa повысила комиссию для супермаркетов, на очереди - курьерские компании
Платежная система с 01.02.2022 года повысила комиссию для супермаркетов за прием карт с 1% до 1,3%, а также лишила льгот ряд премиальных карт. На очереди повышение тарифов для магазинов других категорий и курьерских служб... Подробнее
31/01/2022
Как и почему Visa и MasterCard теряют российский рынок
Пока их прибыль бьет рекорды, но даже в собственных отчетах обе платежные системы признают, что есть риск потери значительной части позиций как в РФ, так и в некоторых других государствах... Подробнее
26/01/2022
Сдались: Mastercard снизила тарифы за прием карт на Wildberries и других крупнейших маркетплейсах
Mastercard вслед за Visa снизила комиссии за прием карт к оплате для крупных онлайн-магазинов - Ozon, Wildberries, AliExpress и других. С 31.01.2022 года размер комиссии - 1,48% или 1,28% в зависимости от объемов онлайн-продаж... Подробнее
Тимофей Шиколенков
Директор по продукту, LEADRIVE
13/12/2021
Кто может купить "Робокассу"? - обсуждение 2
И что удивительно, все за Коммерсантъ-ом перепечатали, но никто даже не попытался уточнить - а это вообще правда? :) 
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Никита З.
нет должности, Торговля (Управление ассортиментом, мини-компания)
21/11/2021
нюансы при регистрации корпоративного счета PayPal 1
Всем доброго времени суток! Хотел узнать что будет если зарегистрировать корпоративный счет PayPal для приема платежей для своего интернет магазина и указать не совсем точную сферу деятельности своей компании. Подскажите, пожалуйста, буду очень благодарен за ответ.

Изображение


Fast traslate


Icon translate Свернуть
Всем доброго времени суток! Хотел узнать что будет если зарегистрировать корпоративный счет PayPal для приема платежей для своего интернет магазина и указать не совсем точную сферу деятел Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы