подписка
Подписаться
05/02/2021

Boxberry обеспечит доставку российским продавцам eBay по Европе и США

Boxberry обеспечит доставку российским продавцам eBay по Европе и США

Boxberry International обеспечит доставку российским продавцам eBay по Европе и США. Как сообщили Oborot.ru в компании, запущен новый сервис, который предназначен для российских предпринимателей занимающихся онлайн-экспортом.

При отправке посылки пользователю достаточно предъявить лишь паспорт. Также необходимо создать накладную в личном кабинете пользователя Boxberry и доставить товар в одно из отделений.

Предприниматели смогут отправлять посылки весом до 3 кг в Европу и до 31 кг – в США. Сроки доставки в Англию и Германию составят 6-14 рабочих дней, в США – 7-14 рабочих дней. Стоимость отправки посылки из Москвы за океан стартует от 14,95$ за 0,5 кг, во Францию – от 14,3$.

Отправив посылку, экспортер сможет отслеживать ее статус на всем пути следования. Также прозрачный трекинг доступен и покупателю. По каждой из посылок обе стороны будут видеть 12-14 статусов груза.

По словам директора Boxberry International Марата Артуганова с помощью нового сервиса малому и среднему бизнесу из регионов будет легче совершать продажи за рубежом. С ним соглашается генеральный директор eBay на глобальных развивающихся рынках Илья Кретов. Он добавил, что пандемия коронавируса ускорила выход российских предпринимателей на экспортные продажи, а новый сервис сделает их более удобными.

По оценке Data Insight в 2020 года выручка от экспорта выросла на 42%, а количество посылок отправленных за рубеж увеличилось на 75%  до 27,4 млн штук, по сравнению с 2019 годом.

 

 

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Денисов
Руководитель отдела логистики интернет-магазина, Интернет-магазин "Порядок"
20/09/2022
5post - кто работал 22
Добрый день!
С "5Post" работаем с августа 2022г.
Возможно рано делать выводы, но на старте впечатления положительные. Тарифы интересные, качество высокое, хорошее покрытие. По всем признакам ощущение что компания всерьез и надолго на рынке.
Быстро проинтегрировались, начали работу, все вопросы решаются оперативно, менеджеры всегда на связи, от клиентов положительная обратная связь.
Безусловно есть еще над чем работать и развиваться.
К сотрудничеству рекомендуем. Свернуть
Добрый день! С "5Post" работаем с августа 2022г. Возможно рано делать выводы, но на старте впечатления положительные. Тарифы интересные, качество высокое, хорошее покрытие. По в Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Михаил М.
CEO & Founder, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
05/02/2021
Фулфилмент операторы Украины 1
Добрый день, Коллеги.
Посоветуйте фулфилмент операторов на Украине?
Как вообще ситуация? рф и украина могут заключать договора?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
05/02/2021
Amazon следит за чужими водителями. Зачем ему это?
Логику компании понять несложно: эти люди работают на брендированном транспорте с лого Amazon. На кону и репутация, да и судебный иск получить можно. Водители настаивают, что это демонстрация недоверия к ним... Подробнее
04/02/2021
Amazon заказал 100 тыс. электро-фургонов и первые из них уже развозят товары по Лос-Анжелесу (видео)
Электро-фургоны Rivian могут проехать 240 км на одной зарядке. В ближайшее время эти машины появятся еще в 15 городах США. Amazon уже оборудует зарядные станции в своих логистических центрах по всей стране... Подробнее
04/02/2021
Инвестор, который ценит ecommerce: 5% PIM Solutions куплены за 100 млн рублей
В компанию вложился очень интересный, знаковый для отрасли бизнесмен. А чем еще, кроме привлечения инвесторских денег, может похвастаться этот подросший сколковский стартап ? И что про его достижения и перспективы думают эксперты?... Подробнее