подписка
Подписаться
28/02/2002

Больше 100 клиентов? Покупай Sales Expert

Ряды именитых пользователей отечественной CRM-системы Sales Expert пополнил недавно портал Mnogo.ru. На Mnogo.ru (входит в состав компании Lavtech.com) работает бонусная система, которая объединяет более 400 предприятий из 20 городов России. Чтобы нормально общаться с этими клиентами и понадобилось покупать новое программное обеспечение.


По словам авторов Sales Expert, компании "Про-Инвест ИТ", необходимость внедрения системы налаживания взаимоотношений с клиентами возникает, когда число этих самых клиентов переваливает за сотню. Это высказывание подтверждает и коммерческий директор Mnogo.ru, Андрей Баранов: "Менеджеры тратили слишком много времени на систематизацию информации о клиентах и партнерах Клуба, в то же время руководству было достаточно сложно осуществлять контроль эффективности работы каждого сотрудника". С помощью Sales Expert компания надеется исправить ситуацию.


Информация о партнерах, с которыми взаимодействуют пользователи Sales Expert, структурирована в виде карточек, содержащих исчерпывающие сведения о ходе и истории той или иной сделки, о контактных лицах, этапах и условиях соглашения и т.п. Эти данные вводят и редактируют менеджеры по продажам; руководитель же отдела видит картину "в перспективе" – он может просматривать усредненные показатели работы своих подчиненных, и сравнивать их с работой каждого из менеджеров, выявляя таким образом "слабые звенья".

Прокомментировать
Читайте также
28/02/2002
20 секунд на завоевание Интернет-покупателя
Если по истечении этого времени пользователь не увидит полностью или хотя бы почти загруженную главную страницу веб-сайта, новоиспеченный клиент уйдет в другой магазин... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
22/02/2002
Четыре группы автопокупателей
Оказывается, не все посетители автомобильных "одинаково хороши" для того, чтобы стать покупателями... Подробнее
22/02/2002
Покупатели довольны онлайн-магазинами
Российским интернет-магазинам есть чему поучиться у своих зарубежных коллег... Подробнее