подписка
Подписаться
13/10/2022

"Большая переделка": пленарное ток-шоу, дебаты о будущем ecom, открытие ЭТ-2022

"Большая переделка": пленарное ток-шоу, дебаты о будущем ecom, открытие ЭТ-2022

Сегодня в 10:00 открылась конференция "Электронная торговля — 2022". Участники собрались в ЦМТ, чтобы узнать о перспективах ecommerce и успешных бизнес-практиках от ритейлеров, собственников компаний и экспертов из ведущих интернет-магазинов. Конференция проводится в 18-й раз. Неизменный организатор ЭТ-2022 — Oborot.ru.

Двери просторного зала открылись, и гости начали занимать места. Обратный отсчёт — и вот на экране свежий выпуск программы "Большая переделка с Иваном Кургузовым", исполнительным директором Oborot.ru. Организаторы иронично провели параллель между метатемой конференции и ремонтными работами.

DSC_4734

"На ЭТ-2022 мы расскажем, как меняться и готовиться к изменениям. Вы узнаете о новых стратегиях развития на рынке от живых людей" — так Иван Кургузов открыл пленарное ток-шоу. Пока сцену приводили в порядок, были представлены участники сессии:

  • Александр Кузин, генеральный директор Аптечная сеть 36,6
  • Евгений Мовчан, генеральный директор СТД Петрович
  • Николай Поляков, генеральный директор SOKOLOV
  • Дмитрий Алексеев, президент DNS
  • Михаил Славинский, генеральный директор Ситилинк

DSC_4783

"Насколько вы чувствуете сокращение спроса?" — задал вопрос Иван Кургузов спикерам. Михаил Славинский из Ситилинк ответил, что с конца сентября уменьшились продажи инструментов. Николай Поляков поделился, что с конца сентября ювелирный рынок находится в подвешенном состоянии (10-15%), и сейчас ситуация не сильно изменилась. "У нас почему-то хорошо продаются кнопочные телефоны" — сыронизировал президент DNS.

Участники задавали вопросы спикерам лично или писали в телеграм-канал. Вопросов было много — среди них: как последние события повлияли на бизнес, есть ли рост в онлайне, как принимают решения в новых условиях.

Отдельно выступил Дмитрий Алексеев и рассказал про тренды в рознице. "Я не выделяю отдельно электронную торговлю — есть только розничная и оптовая" — начал доклад президент DNS. Он высказал мнение, что рынок продолжает падать, и сейчас основная задача — сохранить мощности своей компании и стабилизировать работу торговых точек.

DSC_4858

В перерывах между бурным обсуждением насущных тем были интерактивные опросы. На экране высвечивались QR-коды, где путём голосования решались важные задачи электронной торговли:

  • Во что сейчас надо вкладывать деньги?
  • Что вы видите ключевой задачей вашего бизнеса?
  • За кем будущее?

DSC_4966

Тенденция в ответах была одна: нужно вкладываться в товарный ассортимент, ориентироваться на маркетплейсы и поддерживать производителей. 

Общение с первыми лицами компаний выдалось продуктивным и подарило надежду каждому участнику на позитивное развитие отрасли, невзирая на внешние факторы. 

Пленарное ток-шоу взбодрило участников. Во второй половине дня программа конференции пройдет в 6-и потоках, где ожидаются яркие доклады от представителей отечественного ритейла, интернет-магазинов и маркетплейсов.

Вечером участники продолжат дискуссии с некоторыми спикерами в ресторанах — это тоже запланировано организаторами. А завтра — ещё один день, когда докладчики будут делиться опытом, как адаптировались в сложных ситуациях, что меняли, что удалось и что нет.

Прокомментировать
Читайте также
13/10/2022
ГК "СТТ" и Wylsacom расскажут о производстве и транспортных решениях ГАЗ на конференции "Электронная торговля — 2022"
Сегодня в ЦМТ в рамках конференции "Электронная торговля — 2022" ГК "СТТ" расскажет о легком коммерческом транспорте марки ГАЗ — компактном развозном городском автомобиле "Соболь NN" и грузовом цельнометаллическом фургоне "Газель NN"... Подробнее
12/10/2022
Почти треть россиян старше 50 лет занимается онлайн-шопингом, но предпочитает сайты, а не приложения
ВЦИОМ опубликовал исследование об экономических установках россиян старше 50 лет, в том числе ТОП-5 самых востребованных товаров и услуг "серебряного" поколения. Что и как они покупают?... Подробнее
12/10/2022
"Электронная торговля" уже в четверг: саммари конференции
В этот четверг, 13 октября, начнётся конференция "Электронная торговля". 6 тематических потоков, среди которых - новые секции, о которых рассказываем далее... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
02/09/2022
Продвижение бренда в новых условиях: практические кейсы потока Маркетинг - обсуждение 3
Вероятно будет доклад про новый закон в "юридической" секции. Пока тезисы на утверждении, потому что сейчас всё в реальном времени все с ним связанное корректируется.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
19/08/2022
Как жить без Sennheiser'а? В России заканчиваются хорошие наушники, а новых почти не завозят : ( - обсуждение 2
Мы обслуживали ИМ Сенхайзера по фулфилменту и доставке - продажи были приостановлены еще весной, а с 1 июня принято решение о полной остановке.
Форум Тенденции развития Российские тенденции