подписка
Подписаться
12/10/2022

"Электронная торговля" уже в четверг: саммари конференции

"Электронная торговля" уже в четверг: саммари конференции

В этот четверг, 13 октября, ЦМТ откроет двери для участников конференции "Электронная торговля-2022".  Программа на сайте дополнена последними выступлениями, площадка, организаторы и спикеры — все готовятся к встрече. Всего пройдёт в 6 потоков: Стратегии, Маркетинг, Бизнес-процессы, Технологии, Отраслевые круглые столы и мастер-классы.

Бонус-день 12 октября

Владельцы премиальных пакетов примут участие в бонус-дне уже завтра, 12 октября. Он состоит из двух частей: познавательной и развлекательной. В познавательной части запланировано посещение одной из локаций: даркстор Vprok.ru, магазин-лаборатория инноваций от Перекрёстка и логистический центр Яндекс Маркет в Софьино. Вторая часть пройдёт в Микроне — крупнейшем заводе микроэлектронной продукции в России.

Пленарная сессия 13 октября

Традиционно открывает конференцию пленарное ток-шоу. Эксперты поговорят о "большой переделке" рынка электронной коммерции: как действовать в нынешних условиях, что внедрять, а от чего стоит отказаться, а также поделятся свежими идеями и инсайтами по адаптации к новому времени.  В пленарной сессии примут участие CEO и владельцы бизнеса из DNS, SOKOLOV, La Redoute, 36.6, ВсеИнструменты.ру, СТД Петрович, Ситилинк и Ecco Россия.

Ужин с докладчиками

В конце первого дня конференции владельцы пакетов ТОП пообщаются с некоторыми спикерами в узком кругу, обменяются опытом и впечатлениями в неформальной обстановке. Здесь нет тем и модераторов — на ужине вырабатываются новые идеи и инсайты, которые можно применить в бизнесе.

Отраслевые круглые столы

Удобный формат для знакомств и обсуждения проблем с коллегами из магазинов с похожим профилем (FMCG, электроника, одежда и т.д.). Круглые столы пройдут под руководством опытных модераторов и служат площадкой для обмена мнениями.

Прямой разговор с маркетплейсами

В этой секции участвуют представители крупнейших маркетплейсов страны — Wildberries, OZON, СберМегаМаркет, Яндекс Маркет. "Прямой разговор с маркетплейсами" всегда собирает много участников — у селлеров всегда есть, о чем спросить.

Мастер-классы

Действия сильнее слов, а любая, даже самая убедительная теория, должна быть "обкатана" на практике. Об этом рассказывают ведущие мастер-классов на ЭТ-2022 — берут реальные кейсы, выделяют то, что актуально и что можно применить в ближайшее время. На конференции прозвучат следующие мастер-классы: 

  • Как оценивать эффективность программы лояльности
  • Brand Health — чек-лист для оценки здоровья вашего бренда

Юридическое регулирование электронной торговли, параллельный импорт и СТМ, кейс-сессия по запускам крупных проектов, освоение "родных" маркетинговых платформ взамен ушедших с рынка — эти и многие другие секции прозвучат на конференции.

Прокомментировать
Читайте также
12/10/2022
Lamoda и "Леруа Мерлен" зарегистрировали дочерние IT-компании. Зачем им это нужно?
Первый бум регистраций таких "дочек" был у российского ритейла весной, когда IT-отрасль получила масштабные льготы. Тогда аналогичные структуры зарегистрировали “О’кей”, “Азбука вкуса”, “ВсеИнструменты.ру”, Kari, “Л’Этуаль”... Подробнее
11/10/2022
Wildberries признал, что некорректно брал деньги у продавцов. Когда вернет?
Многие селлеры заявляют, что в последнее время столкнулись с непонятными комиссиями в еженедельных отчётах. И остатки на счету их удивляют. Маркетплейс высказывает готовность решить некоторые проблемы, но продавцы хотят большего и быстрее... Подробнее
10/10/2022
Wildberries запускает систему грейдов. Что это такое и как оно влияет на доходы продавцов?
Главный российский маркетплейс ищет новые способы мотивировать селлеров указывать правильные габариты товара. Суть нового механизма проста - чем точнее вы будете указывать размеры товара, тем ниже обещают стоимость логистики... Подробнее
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
02/09/2022
Продвижение бренда в новых условиях: практические кейсы потока Маркетинг - обсуждение 3
Вероятно будет доклад про новый закон в "юридической" секции. Пока тезисы на утверждении, потому что сейчас всё в реальном времени все с ним связанное корректируется.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
19/08/2022
Как жить без Sennheiser'а? В России заканчиваются хорошие наушники, а новых почти не завозят : ( - обсуждение 2
Мы обслуживали ИМ Сенхайзера по фулфилменту и доставке - продажи были приостановлены еще весной, а с 1 июня принято решение о полной остановке.
Форум Тенденции развития Российские тенденции