подписка
Подписаться
12/12/2019

BlaBlaCar в России будет продавать билеты на автобусы

BlaBlaCar в России будет продавать билеты на автобусы

Сервис карпулинга BlaBlaCar начал продавать в России билеты на автобусы. Сейчас билеты продаются лишь на отдельные направления.

Как сообщает "Коммерсант", новое направление бизнеса стало возможным после покупки  сервиса Busfor, который BlaBlaCar сейчас интегрирует в свою структуру. Бороться за клиентов обновленный BlaBlaCar будет как с обычными автовокзалами, так и с сервисами типа  "Яндекс.Автобусы" и Tutu.ru. 

О покупке Busfor изданию рассказали сооснователь и CEO BlaBlaCar Николя Брюссон и основатель и CEO Busfor Илья Екушевский. К слову, в России это уже третья сделка французской компании. В 2014 году она купила сервис поиска попутчиков "Подорожники", а в прошлом приобрела у Mail.ru Group BeepCar. За все время компания инвестировала в России более 100 млн евро. 

Основатель сервиса "Атлас" Михаил Томшинский полагает, что поглощение Busfor сделает BlaBlaCar мощным игроком на рынке автобусных перевозок. У карпулинга большая аудитория, а Busfor отлично работал с перевозчиками. Такой союз может помочь отобрать аудиторию не только у специализированных сервисов, но и у обычных автовокзалов, чьи позиции на этом рынке очень сильны. 

По словам представителя Tutu.ru, в этом году наблюдался рост лояльности пассажирова к перевозчикам. Дело в том, что большая часть автовокзалов начала принимать электронные билеты не только в распечатанном виде, но и на цифровых носителях. 

В целом же прогноз по падению рынка автобусных перевозок на 10% в этом году не сбылся, так что в 2020 можно ожидать, что ситуация не ухудшится. 

Прокомментировать
Читайте также
Ирина Лапова
Менеджер по работе с персоналом, консультант
04/02/2020
Яндекс.Маркет и GfK назвали главные ecommerce-тренды - обсуждение 3
Без обсуждения не интересно. А поговорить? )) Ашан конечно креативные ребята но несколько топорные
Форум Тенденции развития Российские тенденции
12/12/2019
Из Mail.ru Group ушли руководители Delivery Club и основатели Pandao
Андрей Цыценко, Сергей Цыценко и Руслан Гафуров собираются заняться собственным проектом... Подробнее
11/12/2019
Ozon запускает фейерверки
К Новому году компания добавила на свой маркетплейс раздел с пиротехникой... Подробнее
11/12/2019
Беспошлинный порог планируют снизить за три года до €20
Также в планах правительства РФ - вдвое повысить сбор за таможенные операции с посылками... Подробнее
Ирина Лапова
Менеджер по работе с персоналом, консультант
08/12/2019
Илья Кретов – о целях в бизнесе, ошибках селлеров и прибылях eBay - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Люди, очарованные марафоном и прочими здоровье-разрушающими производными!Ещё советская медицина доказала, что забег более чем на 10000м - снижает ресурс организма. Погуглите про Джейн Фонду: как она с Еще...
Люди, очарованные марафоном и прочими здоровье-разрушающими производными!
Ещё советская медицина доказала, что забег более чем на 10000м - снижает ресурс организма. Погуглите про Джейн Фонду: как она скакала на своей аэробике, и какие операции её пришлось пережить в не глубокой старости, чтобы (частично) ликвидировать последствия износа организма из-за обильных тренировок. Лучше б уже на яхте с мужем миллионером плавала. Целей бы была. И здоровей.
Когда проходит массовой марафонский забег, где-то ехидно потирает руки торговец искусственными суставами.
Всем мир! Свернуть
Виктор А.  Виктор А. менеджер директор, Торговля (мини-компания)


Ну это понятно. Спорт хорош в меру. А профессиональные спортсмены уже после 40 лет начинают испытывать разные трудности. Советские гимнастки-девочки лет по 12-13 как на брусьях крутились? Смотреть страшно было когда со всего размаха своим тельцем об перекладину бились. Ужас. Но медали были нужней чем здоровье. Мухина - покалечилась и что? Умерла можно сказать в нищете и неходячей. Свернуть
Люди, очарованные марафоном и прочими здоровье-разрушающими производными!Ещё советская медицина доказала, что забег более чем на 10000м - снижает ресурс организма. Погуглите про Джейн Фон Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции