подписка
Подписаться
20/12/2017

Samsung встроил в смартфоны поиск на "Маркете" по изображению

Samsung встроил в смартфоны поиск на "Маркете" по изображению

Samsung добавил в смартфоны возможность искать товары на "Яндекс.Маркете" по фото, с помощью встроенного цифрового помощника Bixby. Яндекс.Маркет стал основной российской платформой для поиска товаров с помощью нового функционала.

Bixby доступен во флагманских смартфонах  бренда – Galaxy A8, Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8. Помощник взаимодействует с различными приложениями для поиска информации.

Что касается "Маркета", покупателю достаточно навести камеру смартфона на предмет и удерживать в течение нескольких секунд. За это время Bixby распознает объект и найдет аналогичный или похожий товар на "Маркете", покажет  цену и другую информацию, подскажет магазины, где такой товар можно купить. Пользователям остается перейти по ссылке и  совершить покупку.

Bixby

Функция особенно полезна при поиске предметов интерьера, одежды, аксессуаров и других вещей, которые часто ищут не по конкретным характеристикам, а по внешнему виду. "Часто искать товары по внешнему виду гораздо удобнее, чем по формальным характеристикам. Сложно точно описать словами, например, необычного вида чайник или декоративную вазу определенного стиля, но их легко сфотографировать и найти по этой фотографии", – добавил генеральный директор "Яндекс.Маркета" Максим Гришаков.

Bixby – интеллектуальный цифровой помощник, часть нового пользовательского интерфейса Samsung. Для локализации и развития возможностей Bixby на страновом уровне Samsung выбирает партнеров из числа крупнейших игроков на локальных рынках..

Прокомментировать
Читайте также
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
25/12/2017
Среди популярных интернет-магазинов выявили нарушителей - обсуждение 3
такое впечатление, что авторы исследований просто бредят
Форум Тенденции развития Российские тенденции
20/12/2017
Чукчи не мелочатся в Сети
Новое исследование Assist показало, как платят онлайн-покупатели в разных частях страны... Подробнее
19/12/2017
Среди популярных интернет-магазинов выявили нарушителей 2
По данным АКИТ и ОПИ, более 25% площадок имеют хотя бы одно несоответствие обязательным требованиям... Подробнее
18/12/2017
Работу с онлайн-кассами могут облегчить
В Госдуму предложен законопроект по оптимизации текущего порядка применения контрольно-кассовой техники... Подробнее
Иван Анисимов
Руководитель отдела маркетинга, Oborot.ru
29/11/2017
The Furnish: из чистого онлайна - к своему производству - обсуждение 2
Интересно, а если: " А вот тех, кто приобретал «люкс», экономические трудности никак не касаются." Зачем нужно было из него уходить? Повысили бы цены в след за рынком, а то и больше и не надо было бы думать о новых поставщиках и о работе с новым сегментом. Свернуть
Интересно, а если: " А вот тех, кто приобретал «люкс», экономические трудности никак не касаются." Зачем нужно было из него уходить? Повысили бы цены в след за рынком, а то и бо Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции