подписка
Подписаться
20/07/2012

Biglion отчитался о продажах за II квартал 2012 года

Российская компания по продаже скидочных купонов Biglion составила рейтинг товаров и услуг, которые потребители чаще всего приобретали в Интернете во втором квартале 2012 года, напрямую прибегая к помощи сервисов скидок.


Майские праздники и отпускная пора, дачный сезон и жара — основные факторы сезонности рынка, а также главные причины изменения поведения покупателей. Поэтому топ во втором квартале выглядит несколько иначе, чем в первом. Об этом говорится в пресс-релизе Biglion.


ТОП-5 самых популярных категорий онлайн-покупок через сайт скидок www.biglion.ru во втором квартале 2012 года выглядит так:

  • На первом месте в рейтинге находится категория "Товары". "Товары стали набирать нешуточные обороты. По некоторым направлениям, например, "Товары для дома", продажи выросли в 3 раза, по сравнению с прошлым кварталом", – говорится в отчете.

  • Второе место заняли товары и услуги в категории "Красота". 30% постоянных клиентов сайта приобретали купоны на покупки в этой категории.

  • На третьем месте – "Развлечения". Скидки на билеты в аквапарк, в боулинг, на пейнтбол или другие развлекательные мероприятия выбирали 25% покупателей.

  • "Путешествия". 15% клиентов Biglion сменили статус на своих страничках в социальных сетях на "На отдыхе", воспользовавшись скидками на различные туры.

  • "Еда". 15% постоянных посетителей проголосовало рублем, за предложения партнеров Biglion.


Не оказалось забытым и образование. Эту категорию предпочли 5% покупателей скидочного сервиса, ведь, как известно, лето – лучшее время для получения дополнительного образования.


Компания Biglion – сервис скидочных купонов. Ежедневно на сайте Biglion появляются специальные предложения, по условиям которых можно приобрести купон, позволяющий экономить от 50 до 90% от стоимости товара или услуги. Компания входит в рейтинг Топ-20 Интернет-проектов Рунета по версии международного агентства TNS.

Прокомментировать
Читайте также
alive
17/05/2013
Форум Тенденции развития Российские тенденции
23/07/2012
Расчеты между вебмастерами и заказчиками на Sape.ru стали проще
Теперь вебмастера могут выводить вознаграждение, полученное от заказчика на Sape.ru, на свой QIWI-Кошелек без комиссии. Кроме того, заказчик может пополнить свой счет в системе платежей Sape.ru с QIWI-Кошелька, однако с комиссией... Подробнее
20/07/2012
Впереди Европы всей
Исследовательские компании Gemius и IAB Europe выпустили третье издание отчета "Do you CEE?", в котором приводятся их совместные исследования потенциала интернет-рынка Центральной и Восточной Европы. Россия в 2011 году вошла в число наиболее динамично развивающихся интернет-рынков Центральной и Восточной Европы... Подробнее
20/07/2012
Закупаться в Китае станет проще
Венчурный фонд AddVenture и логистическая компания STS Asia инвестировали $5 млн в торговую площадку "Оптор", которая предоставляет малому и среднему бизнесу услуги закупки и доставки товаров из интернет-магазинов Азии (в основном, из Китая). Российско-китайский товарооборот к 2015 году может достичь $150 млрд... Подробнее
kuzmin
17/05/2012
Кто будет конкурентом Почты России? 3
homo_legens:

Но вот на что идут "сотни миллионов долларов"?

Скорее куда они идут:) Даже на обороте пару раз в год "конкурент" ПР появляется, чего уже о больших компания говорить.

При это я не уверен, что когда-нибудь появится компания с регионом доставки: вся Россия. Максимум охватят все райцентры, что тоже не плохо, но еще не скоро:( Свернуть
homo_legens:Но вот на что идут "сотни миллионов долларов"? Скорее куда они идут:) Даже на обороте пару раз в год "конкурент" ПР появляется, чего уже о больших компани Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции