подписка
Подписаться
12/10/2001

Амазон знает, что нужно японцам, а что – англичанам

Амазон продолжает разрастаться и укреплять свои позиции в разных странах мира. Охочим до всяких технических штучек жителям Страны Восходящего Солнца японский Amazon.co.jp предлагает теперь 8,000 наименований софта, а также компьютерных игр для телевизионных приставок. Открывшееся прошлым ноябрем японское подразделение Амазона числится сейчас ведущим интернет-магазином книжно-видео-дискового ассортимента.


Ну а рафинированной английской публике Амазон дает возможность купить элитные вина мировых производителей благодаря альянсу с компанией Virgin Wines. Представители компании считают Интернет идеальным каналом сбыта дорогих и редких вин выражают бурные восторги по поводу союза с Амазоном – ну и 35-миллионной покупательской аудитории Амазона тоже.


Так что Амазон раздает всем сестрам по серьгам, своими силами насыщая нуждающийся в этом рынок, как в Японии, и не упуская шанса получить солидную сумму с заинтересованных в использовании имени Амазона компаний – как в Англии.

Прокомментировать
Читайте также
ONIKC
16/04/2010
IMHO 15
Дмитрий свяжитесь со мной по аське,
600-470-426 это по поводу постельного белья.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
15/10/2001
Активация доменов .biz прекращена
Суд Калифорнии временно блокировал активацию некоторых новых доменных имен в зоне .biz. Компания NeuLevel Inc., занимающаяся регистрацией этих доменов, решила провести лотерею среди претендентов на одинаковые доменные имена. За участие в лотерее игроки должны были заплатить от 2 до 15 долларов... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
11/10/2001
Оффлайновые торговцы в опасности
Положительным эффектом применения Интернета как канала продаж является то, что покупатели прежде, чем обратиться в оффлайновый магазин, ищут товар в Сети... Подробнее
11/10/2001
Покупая книгу на Амазоне, можно сначала ее пролистать.
На Амазоне можно виртуально пролистать 25 тысяч книг... Подробнее