подписка
Подписаться
11/10/2001

Покупая книгу на Амазоне, можно сначала ее пролистать.

Амазон предлагает своим покупателям новую приманку для покупки книг онлайн. Теперь, кликнув на соответсвующий значок – Look Inside the Book, посетитель может просмотреть оглавление заинтересовавшего его издания, оценить качество иллюстраций, просмотреть вступление и заглянуть на заднюю обложку, где обычно печатают отзывы критиков. Компания утверждает, что эта мера продиктована заботой о покупателях, постоянно просивших о подобной услуге, но совершенно очевидно, что Амазон хочет таким образом подстегнуть традиционную для себя область торговли – книги, музыка и видео составляют 58 процентов от общего объема продаж, но в последнее время интерес к ним несколько упал.


Сейчас эта услуга доступна для 25 тысяч книг, и руководство ожидает большой отдачи от введения новшеста.

Прокомментировать
Читайте также
11/10/2001
Оффлайновые торговцы в опасности
Положительным эффектом применения Интернета как канала продаж является то, что покупатели прежде, чем обратиться в оффлайновый магазин, ищут товар в Сети... Подробнее
Галина Окулова
10/10/2001
Нужно ли давать слово покупателям?<br>Часть первая: не форумом единым...
Сначала был Рим, в Риме была площадь под названием Форум, и там были ораторы. Потом появился Интернет, в нем есть много форумов, и в них есть ораторы и модераторы. Такова вкратце история вопроса.

Всемирная история. Oborot.ru... Подробнее
10/10/2001
Контент - основной источник прибыли в м-коммерции
На первом этапе развития м-коммерции наиболее прибыльной станет именно доставка контента... Подробнее