подписка
Подписаться
05/09/2013

Amazon возвращает клиентов 18-летней выдержки

Amazon возвращает клиентов 18-летней выдержки

Amazon снизил цены на электронные книги для владельцев их бумажных версий. При том, что запуск проекта намечен на октябрь, уже сейчас владельцы программы Kindle MatchBook могут получить книги либо бесплатно, либо со скидкой.

Скидка на e-версию книги будет распространяться на тех покупателей, кто ранее купил эту же книгу в бумажной версии. При этом Amazon подчёркивает, что скидку смогут получить даже те клиенты, которые купили книги 18 лет назад, сообщает DELFI.

Планируется, что цена электронной книги со скидкой не будет превышать 2,99 долларов. В момент запуска в октябре в Kindle MatchBook будет представлено свыше 10 тысяч книг.

Напомним, что в прошлом году Amazon работал с убытками. Компанию нередко критиковали за то, что она игнорирует интересы акционеров. После этого топ-менеджмент выступил с манифестом, в котором осудил стремление бизнеса работать ради получения прибыли, а также заявил о том, что компания строит стратегию развития в долгосрочной перспективе. По всей видимости, сейчас Amazon пытается подстегнуть продажи как цифровых книг, так и собственных устройств Kindle.  

Прокомментировать
Читайте также
Дмитрий Осипов
Системный архитектор, Waizart Technologies
04/07/2017
Интернет-магазин для устройств на iOS и Android 19
Добрый день. Вернулся в тему.
И так:
1. Не было утверждения что нативное приложение для b2c проекта эта пустая трата денег. Ничего подобного не заявлялось. Было лишь задано 2 очевидных вопроса.
2. Приводя статистику, нужно различать мобильных трафик (заходы,собственно на сайт) с трафиком из мобильных приложений, в особенности коммерческим. Статистика есть разная и субъективная потому оперировать ей лучше осторожно.
3. Добавлю ещё один третий вопрос :): уверены ли вы что вам нужно именно нативное мобильное приложение?
Поясню. Имея сносную кроссплатформенную версию сайта (релевантно выглядит как на PC так и на таблетке и смартфоне) можно без значительных затрат сделать web-view мобильное приложение и для IOS и для Android. Оно будет доступно в App Store и Google Play, обновляться при желании и т.д. и т.п. При этом по сути приложение будет представлять из себя запуск мобильного браузера в котором будет открываться ваш мобильный сайт (при этом для пользователя оно будет выглядеть как "полноценное" мобильное приложение).

Однако, при таком подходе еще более резонным остается вопрос № 1.

Есть совершенно конкретные бизнес-кейсы когда разработка нативных мобильных приложений полностью оправдана, но, учитывая что вы их не назвали, на данный момент у вас нет необходимости в этих разработках.

Цитата:

Я считаю что мобильная версия сайта не может дать того удобства, какими обладает мобильное приложение на iOS/Android. Да ну хотя бы оффлайн работа приложения.
спорно применимо для b2c-проектов. В моей практике есть совершенно конкретные случаи когда преимущество оффлайн работы с системой реализовывалось для b2b платформ, но для b2c магазинов ниразу. Свернуть
Добрый день. Вернулся в тему. И так: 1. Не было утверждения что нативное приложение для b2c проекта эта пустая трата денег. Ничего подобного не заявлялось. Было лишь задано 2 очевидных во Еще...
05/09/2013
Видеоконтент для интернет-продавцов автомобильных шин
Компания Videobaker позаботилась об интернет-продавцах автозапчастей. В каталоге готового видеоконтента появились ролики о популярных моделях автомобильных шин ... Подробнее
Мира Быкова, Анна Образцова
04/09/2013
"Маркетинг без затрат" для интернет-магазинов
Читайте в статье:

  • Секреты кросс-маркетинга: как получить новых клиентов без затрат
  • Примеры совместных акций, позволяющих продвинуть интернет-магазин, поднять продажи, повысить конверсию
... Подробнее
04/09/2013
"Жёлтые" заголовки для классической литературы
"ЛитРес" запустил проект "Школа заголовка", где каждый участник должен придумать скандальное название и новость для классического произведения русской литературы... Подробнее
03/09/2013
Кутюрье "Уралвагонзавода" открывают интернет-магазин
Чуть более чем через две недели гигант оборонной промышленности запустит интернет-магазин одежды, выпущенной под собственным брендом (Фото)... Подробнее