подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
26/09/2016

Amazon включает принтер

Amazon включает принтер

Amazon представил сервис фотопечати AmazonPrints. Распечатать с его помощью фотографии будет стоить от 9 центов, фотокниги – от $20. В компании обещают, что скоро на его базе будет запущено создание открыток и календарей.

Акции предоставляющей те же услуги компании Shutterfly в день анонса AmazonPrints упали до минимальных значений за последние восемь лет.

Аналитик Axiom Capital Management Виктор Антони, который занимается мониторингом обеих компаний, так прокомментировал запуск нового сервиса: "Amazon выбрал наихудшее для конкурента время сделать анонс – перед началом четвертого квартала, ведь примерно половина дохода Shutterfly приходится на печать праздничных открыток и календарей."

По мнению аналитиков компании Robert W. Baird & Co. Колина Себастьяна и Бена Гайзера, падение курса акций Shutterfly было "чрезмерной реакцией" на новость от Amazon. Они полагают, что большую часть подписчиков AmazonPrime интересуют собственно удобные и выгодные покупки, тогда как заказ фотокниги требует от самого пользователя временных затрат.

Подписчики AmazonPrime за $99 в год помимо скидок на доставку и возможности получать эксклюзивные предложения на распродажах также имеют доступ к бесплатному онлайн-фотохранилищу. Запуск AmazonPrints позволит компании монетизировать размещение клиентами своих цифровых фото. Согласно прогнозам IBISWorld Inc., американцы потратят в этом году $2 млрд на услуги онлайн-фотопечати. С ростом числа размещенных в Интернете фотографий этот показатель будет расти.

Прокомментировать
Читайте также
28/09/2016
В Россию пришел еще один китайский маркетплейс
Крупный китайский логистический оператор SF Express объявил об официальном открытии в России онлайн-магазина Rumall.com. До этого с 2015 года площадка работала в тестовом режиме... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
16/09/2016
"М.Видео" официально подтвердил запуск маркетплейса
Совет директоров "М.Видео" одобрил стратегию, предполагающую запуск собственной торговой интернет-площадки... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
15/09/2016
Что есть в программе "ЭТ-2016": краткий гид
Мы опубликовали полную программу крупнейшей в России конференции по ecommerce и сделали краткий обзор по ней... Подробнее
Anton Shishkin
31/08/2016
Москва vs Мытищи 4
Elena.G.:

юр. адрес в Мытищах стоит в 2 раза дороже, чем в СВАО.Rolling Eyes Хочется понять, в чем подвох Embarassed


А Вам принципиально именно ООО? Если юр. адрес все равно хотите покупать, может тогда ИП открыть? Свернуть
Elena.G.:юр. адрес в Мытищах стоит в 2 раза дороже, чем в СВАО.Rolling Eyes Хочется понять, в чем подвох Embarassed А Вам принципиально именно ООО? Если юр. адрес все равно хотите покуп Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Модератор
20/08/2016
Алгоритм 2
На форуме запрещается:

- Вести себя грубо, нарочито вызывающе, оскорблять собеседника и читателей
Форум Открытие бизнеса Первые шаги