подписка
Подписаться
01/06/2020

AliExpress запускает еще три постоянных рейса в Россию

Три новых постоянных грузовых рейса с покупками россиян в AliExpress  запустят из китайского аэропорта Чанши в Москву.

Организаторами новых рейсов стали "AliExpress Россия", логистический оператор  "Цайняо" (входит в Alibaba Group), а также почты Китая и России. 

Сортировку и таможенное оформление посылки будут проходить в московских распредцентрах "Почты России". Авиалогистику для "Цайняо" организовывает китайская "дочка" "Почты России" с использованием собственных судов и привлечением компании "Авиастар-ТУ". 

За один рейс перевозится более 40 тысяч заказов. Новые рейсы помогут сократить время ожидания в целом, а проекту AliExpress Plus позволят гарантировать доставку за 15 дней. 

Как отметил генеральный директор "Цайняо" в России Вячеслав Савин, компания постоянно расширяет географию своих рейсов. Чанша – один из ключевых грузовых хабов Китая, грузооборот которого за три месяца вырос на 10% (год к году). Здесь же находятся и склады Alibaba. Благодаря запуску новых рейсов, срок доставки планируется сократить еще на пять дней.

Заместитель генерального директора по международному бизнесу АО "Почта России" Денис Ильин отметил, что сокращение в логистической цепочке промежуточных звеньев помогает существенно ускорить доставку. По словам менеджера, сейчас рынок международных посылок стабилизируется. С 18-24 мая он прибавил 24 п.п. (по сравнению с 11-17 мая). Азиатское направление выросло на 12 п.п (по количеству заказов), а вес – на 22 п.п. неделя к неделе.

За три месяца с начала эпидемии "Цайняо" доставил в Россию более 7,5 тыс. тонн посылок, что на 60% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Прокомментировать
Читайте также
02/06/2020
Wildberries, Ozon и Lamoda возвращают примерочные
Популярные интернет-магазины, пусть и с ограничениями, но снова разрешат примерять одежду в своих ПВЗ... Подробнее
29/05/2020
Бывший топ-менеджер Gloria Jeans усилил команду Dalli Service
Евгений Романеев занял должность операционного директора службы доставки Dalli Service... Подробнее
29/05/2020
Логистика в кризис: как выдержать удар?
Поговорим об этом 16 июня, на второй онлайн-сессии Оборот.ру из серии "Актуалии"... Подробнее
Наталья Лобастова
Директор по развитию, fox-in-box.com
28/05/2020
DHL: российский ecommerce рванул на экспорт - обсуждение 3
У DHL есть очень хорошие предложения для интернет-коммерции в РФ https://oborot.ru/forward.php?target=ht ... gazinov%2F" class="postlink" rel="nofollow" target="_blank и https://oborot.ru/forward.php?target=ht ... orgovli%2F" class="postlink" rel="nofollow" target="_blank. Свернуть
У DHL есть очень хорошие предложения для интернет-коммерции в РФ https://oborot.ru/forward.php?target=ht ... gazinov%2F" class="postlink" rel="nofollow" target Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Екатерина Б.
Заместитель руководителя отдела продаж, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
13/05/2020
Отзыв о работе Dostavka-Club 1
В декабре 2018 года, после неудачного сотрудничества с одной из транспортных компаний, осуществляющих доставку по Москве, мы решили обратиться к
ООО «Доставка Клаб»
Критерии, по которым мы сделали выбор в пользу данного подрядчика, были достаточно высокие: опыт и положительные рекомендации, умеренная стоимость услуг и гибкая шкала тарифов, возможность технической интеграции с нашей CRM, оперативный забор грузов со склада за МКАД, бесплатная доставка при срыве сроков, клиентская поддержка и прочее.

Перед новым партнером стояла непростая задача - справиться в возросшим в несколько раз трафиком посылок, не ухудшив качество услуг.
После начала сотрудничества мы улучшили показатели удовлетворенности клиентов за счет сокращения сроков и высокого сервиса доставки.

Отдельно хочу отметить профессионализм и преданность работе руководителя отдела продаж Татаринова Виталия. В связи с загруженностью клиентского отдела в преддверие Нового года, Виталий подключился к решению наших задач и лично курировал некоторые заказы, давая нам быструю обратную связь.

Мы довольны сотрудничеством и планируем дальнейшее взаимодействие с вашей компанией. Благодарим за качественное выполнение поставленных задач и рекомендуем ООО «Доставка Клаб » в качестве достойного подрядчика! Свернуть
В декабре 2018 года, после неудачного сотрудничества с одной из транспортных компаний, осуществляющих доставку по Москве, мы решили обратиться к ООО «Доставка Клаб» Критерии, по которым Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика