подписка
Подписаться
22/10/2020

Одежда с AliExpress: что именно покупают в российских городах (фотообзор)

Одежда с AliExpress: что именно покупают в российских городах (фотообзор)

Удобная сезонная одежда для повседневной жизни – сентябрьские лидеры региональных продаж на площадке AliExpress.ru.

Причем, женщины чаще покупали утепленные спортивные костюмы, а мужчины отдавали предпочтение различным флисовым курткам с капюшоном и джинсам.

Женщины чаще выбирали пастельные мягкие цвета, а мужчиныяркие монотонные.

Также женщины тратили в течение месяца в 4,2 раза больше мужчин, рассказали в пресс-службе интернет-ритейлера.

voronezh

От региона к региону есть и заметные различия. Так, например, жительницы из Воронежа, Волгограда, Самары, Омска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Челябинска к своим уютным костюмам выбирали чаще всего меховые тапочки.

А вот женщины из Казани, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Владивостока – высокие и теплые ботинки.

В Уфе в топ продаж вошли розовые резиновые сапоги.

ekaterinburg

В то же время мужчины, практически во всех рассматриваемых городах, интересовались удобной зимней обувью.

Из общей статистики выпали Ростов, где сильному полу чаще нужны были тапочки и шорты, вместо джинсов или штанов, и Нижний Новгород – в котором был выше спрос на дышащие спортивные туфли.

vladik

Срез продаж также показал высокий интерес на рюкзаки с одной лямкой – тканевые или кожаные вариации которых вошли в пятерки самых востребованных товаров в каждом втором регионе.

В остальных случаях сильный пол интересовался – небольшими сумками-планшетниками из коричневой кожи или кожзама, а также черными и серыми тканевыми моделями.

volgograd

Главный аксессуаром начала осени стали "ленивые шнурки" – резиновые заменители традиционных шнурков, которые не нужно завязывать.

perm

Пляжные шорты и сабо – маст-хэв для петербуржцев, которые, видимо еще рассчитывают на пляжный отдых. Также в Северной столице в категории "Мужская одежда" часто заказывали водонепроницаемые ботинки, повседневные рубашки и футболки с принтами.

Среди жительниц Северной столицы в топе оказались лоферы на натуральном меху, ботильоне с массивными каблуками, блузки с рукавом-фонариком и вместительные сумки. В среднем, в этом городе женщины тратят на одежду в шесть раз больше мужчин.

piter

В Уфе мужчины часто покупали зимние пуховики и ботинки в стиле милитари.

Девушки соблазнялись водолазками с рисунком "лапша" и сапогами до колена на высоком каблуке, а также – резиновыми сапогами.

В Уфе женщины потратили на одежду в 4,6 раза больше мужчин.

ufa

В Нижнем Новгороде женщины покупали водолазки и леггинсы, ботильоны на высоком тонком каблуке и зимние ботинки на плоской подошве. Спросом также пользовались клатчи из плюша или твида с цепью или кисточкой.

Мужчины заказывали рубашки, свитера и джинсы. А обувь выбирали чаще в классическом стиле: лоферы или броги. Также в тренде были и остаются жилеты с подогревом от аккумулятора, способным согревать до 14 часов.

Средний чек женщин оказался в 4,8 раз выше мужского.

nizhnii

В Казани вкусы прекрасного пола отличились высоким интересом к длинным стеганным пальто с поясом и белым кроссовкам. И, судя по результатам продаж, в моду у женщин вошла вместительная сумка-мешок из искусственного меха, а у мужчин – штаны-шаровары в стиле хип-хоп с большим количеством карманов и водонепроницаемые походные и зимние кожаные ботинки.

На свои покупки казанцы потратили в 5,2 раза меньше своих жен и подруг.

kazan

Отличительной чертой самарских девушек стал интерес к клетчатым рубашкам и леггинсам на высокой талии.

Самарские же мужчины практично приобретали в сентябре жилеты с подогревом и походные ботинки или дышащие кроссовки.

Самарчанки тратили в 3,5 раза больше мужчин.

samara_

Из интересного у жителей Челябинска: "дутые" стеганые сапоги, кроссовки на толстой подошве и ботинки "милитари". Все остальное уже привычное: худи, рубашки, футболки и теплые домашние тапочки.

Средний чек женщин из Челябинска оказался в 3,8 раза превысил мужской. При этом самой дорогой покупкой стала мужская зимняя куртка за 22 тысячи рублей – это один из самых низких показателей.

chelyabinsk

В Ростове-на-Дону девушки покупали помимо спортивных костюмов однотонные водолазки, блузки с длинным рукавом-фонариком и воротником-стойкой, а из обуви – меховые слипоны и сапоги до колена на высоком каблуке. Причем, из сумок наиболее популярными стали модели тоут с принтами мультяшных котов. Этому городу принадлежит также самая дорогая покупка по итогам всего исследования – шуба за 115 тысяч рублей.

У мужчин в топ вышли карго-шорты, тонкие свитеры-водолазки и фитнес-футболки с v-образным вырезом, к которым чаще всего выбирали кроссовки и кеды из парусины.

Женский средний чек превысил мужской в 3,5 раза.

rostov

В Омске в женском топе к водолазкам добавились также вельветовые рубашки.

Омичи же отличились интересом к ботинкам на нескользящей подошве и водонепроницаемым походным ботинкам.

Женщины в Омске тратили на одежду в 3,3 раза больше мужчин.

omsk

Жительницы Новосибирска выбирали полуботинки в английском стиле и замшевые ботинки на меху со шнуровкой.

У мужчин, в дополнение к джинсам, рубашкам и толстовкам в топ вошли также модельные туфли с острым носом и ботинки на нескользящей подошве.

Средний чек женщин оказался выше в 3,5 раза. Самая дорогая покупка – шуба за 20 тысяч рублей, что является самым низким значением в этом рейтинге, наряду с Омском.

novosibirsk

Прокомментировать
Читайте также
23/10/2020
Lamoda: чёрный - хит каждого сезона
Один из крупнейших fashion-ритейлеров России рассказал, как осенняя погода влияет на потребительские настроения россиян и какую одежду чаще выбирают наши соотечественники... Подробнее
21/10/2020
Онлайн-продажи "Ленты" выросли на 551%
Продуктовый ритейлер отчитался за третий квартал. Онлайн-бизнес ленты растет на сотни процентов в рублях и заказах, успешно обходится без специальных складов и дарксторов. Сколько миллиардов рублей и тысяч заказов он успел получить за эти три месяца... Подробнее
21/10/2020
Carrefour подберет продукты по вкусам покупателей
На базе разработки американского стартапа Innit ритейлер предложил покупателям услугу рекомендаций продуктов на основе их собственных предпочтения и медицинских показаний для аллергиков... Подробнее
Леван К.
Программист, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
08/09/2020
Поставщики и интернет-магазины 1
Здравствуйте!
Интересует техническая сторона вопроса при выборе поставщика.
Чего не хватает у поставщиков с точки зрения интернет магазина как клиента?
Лея А.
Директор, главный бухгалтер, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
08/08/2020
Ищу поставщиков 1
Здравствуйте, ищу поставщиков оригинальной косметики и уходовой продукции(Anastasia Beverly Hills, Urban Decay, Becca, MAC, Tom Ford, NARS, Nuxe, Jeffree Star, beautyblender, Bioderma, Beauty Drugs, Cailyn, Carmex, Clarins, Clinique, Dior, Declare, Embryollise, Estée Lauder, Giorgio Armani, Givenchy, GlamGlow, Guerlain, Jane Iredale, Manly Pro, Miriamquevedo, Moroccanoil, Tangle Teezer, The Balm, Kylie cosmetics, Cattier, Holy Land, Cover fx, Huda Beauty, Tarte, Beauty bakerie, Kat Von D, Lebel, Holika Holika, Secret Kay, Tony Moly, Natura Siberika, Organic Shop, Yves Rocher, Lucas Papaw, а так же люкс парфюмерия, нишевая, селективная, если есть предложения пишите на gumzhik@mail.ru Свернуть
Здравствуйте, ищу поставщиков оригинальной косметики и уходовой продукции(Anastasia Beverly Hills, Urban Decay, Becca, MAC, Tom Ford, NARS, Nuxe, Jeffree Star, beautyblender, Bioderma, Be Еще...