подписка
Подписаться
16/01/2018

Alibaba борется с бедностью, чтобы продавать селянам

Alibaba борется с бедностью, чтобы продавать селянам

В понедельник гигант электронной коммерции Alibaba начал новую программу обучения чиновников из слаборазвитых регионов Китая. Цель курса – борьба с нищетой.

Первое занятие было проведено в Университете Taobao в Ханджоу, в нем приняли участие 46 представителей официальных ведомств. Темой занятия стало сотрудничество между Alibaba и Государственной администрацией промышленности и торговли.

Это – не первая подобная программа. На конец прошлого года курсы интернет-гиганта прошли около 3 тыс. чиновников. Глобальная стратегия компании подразумевает развитие на внутреннем рынке за счет сельских регионов, а для этого необходимо поднять как уровень жизни, так и знаний местного населения.

″Во многих сельских районах не хватает квалифицированных сотрудников, разбирающихся в электронной коммерции, и должностных лиц, хорошо знающих бизнес″, – сказал Кву Цзян, исследователь электронной коммерции в сельских районах из Университета Чжэцзян. Он также добавил, что сотрудничество правительства и предприятий по повышению благосостояния граждан, живущих за порогом бедности, для достижения серьезных результатов потребует долгосрочной программы.

В декабре Alibaba объявила о создании фонда для искоренения нищеты. В течение ближайших пяти лет из него будет выделено 10 млрд юаней ($1,5 млрд). Фонд также будет заниматься программами в области образования, предпринимательства, расширения прав и возможностей женщин и защиты окружающей среды.

Прокомментировать
Читайте также
17/01/2018
Amazon все ближе к статусу крупнейшего ритейлера
По данным обзора Deloitte "Глобальные лидеры ритейла", американский гигант поднялся на шестую строчку в мире по величине среди ритейлеров... Подробнее
15/01/2018
В США снова внесли Taobao в "черный список" 1
Представители Alibaba Group назвали решение американской стороны порочным, предвзятым и политизированным... Подробнее
12/01/2018
Boeing готовит супер-мощный дрон
С помощью беспилотника, который перевозит грузы до 227 кг, компания намерена опередить конкурентов по отрасли... Подробнее
Владимир Бугаевский
Руководитель коммерческого отдела, Оборот.ру
12/12/2017
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Илья Беляков
Руководитель интернет-магазина, Vbh220D
14/06/2017
Форум Тенденции развития Международные тенденции