подписка
Подписаться
11/06/2015

Акционеры "Юлмарта" осваивают офлайн

Крупнейшие акционеры компании "Юлмарт" Дмитрий Костыгин и Август Мейер намерены запустить еще один совместный проект — сеть оптово-розничных парков "Мезоджи". В планах у постоянных бизнес-партнеров собрать "под одной крышей" ритейлеров, специализирующихся на недорогих товарах в категориях продукты, одежда и обувь, DIY и другие.

Первоначально запланировано построить 4 таких объекта до конца 2016 года. Один в нашей столице и три в Санкт-Петербурге. Первый из них заработает, как обещают основатели, уже в сентябре этого года. Как и другие начинания бизнесменов, это – довольно масштабное. Уже заявлено, что средняя площадь таких площадок будет в пределах 15 гектаров. 

Объем требуемых инвестиций в создание одного парка, по оценке самого Костыгина, составляет 2,5 млрд рублей рублей. До четверти этой суммы бизнесмены намерены взять в кредит, но также обещают вкладывать и свои средства. Кроме того, предполагается, что строительство будет вестись на взносы от тех ритейлеров, которые захотят присутствовать на площадках позже. В числе тех, кто выразил желание принять участие в проекте: универмаг одежды "Фамилия" и обувной дискаунтер Karri. Кроме них, естественно, в парках будут присутствовать павильоны "Юлмарта" и продовольственного лоукостера "Ряды".

Планируется, что в таких парках будут открыты почтово-сортировочные центры "Юлмарта". Скорее всего, проект — одно из звеньев в стратегии компании по созданию собственной логистической инфраструктуры. К тому же, привлечение дополнительных средств за счет других ритейлеров, позволит таким паркам расширить ассортимент и быть более интересными для покупателей без дополнительной финансовой нагрузки для Костыгина и Мейера.

Прокомментировать
Читайте также
11/06/2015
Alibaba не собирается конкурировать с Amazon в Америке
Китайский гигант ecommerce Alibaba не собирается сражаться за американский рынок, а наоборот надеется помочь небольшим американским компаниям продавать больше в Китае... Подробнее
10/06/2015
В Бельгии банки помогают ИМ
Один из крупнейших банков Бельгии Belfius занялся продвижением местной электронной коммерции... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
10/06/2015
"Почта России" нашла себе партнеров из Biglion
"Почта России" поменяла партнера в своем интернет-проекте. Теперь она сотрудничает с малоизвестной компанией Costmart, которую создали выходцы из Biglion... Подробнее
kaavain
23/05/2015
Демпинг 4
Самый простой метод - сделать цену чуть выше, но при этом давать что-то экстра. Это классика продаж, но нужен товар который не покупают молча и вслепую, про который минимум читают описание на сайте.

На самом деле все методы известны давно и описаны ни раз. Свернуть
Самый простой метод - сделать цену чуть выше, но при этом давать что-то экстра. Это классика продаж, но нужен товар который не покупают молча и вслепую, про который минимум читают описани Еще...
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
Алексей Буланкин
22/05/2015
123456789 1
123456789
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование