подписка
Подписаться
10/06/2015

"Почта России" нашла себе партнеров из Biglion

"Почта России" поменяла партнера в своем интернет-проекте. Теперь она сотрудничает с малоизвестной компанией  Costmart, которую создали выходцы из Biglion, сообщает "КоммерсантЪ".

Бренд Costmart принадлежит ООО "Оффпрайс". Компания была зарегистрирована в апреле 2015 года, ее гендиректором и владельцем является бывший гендиректор ООО "Биглион" Мария Старикова. Открытие сторонней компании стало результатом конфликта между акционерами Biglion. Вопреки мнению супругов Савцовых, которым принадлежало 33,4% акций компании, было принято решение закрыть товарные направления компании и сосредоточиться на купонном бизнесе. Теперь же акционеры Biglion заявляют, что Costmart создана с использованием ее активов, и требуют возмещения ущерба в судебном порядке.

Однако для "Почты России" конфликтная ситуация вокруг ООО "Оффпрайс" не стала препятствием. "Там работают выходцы из компании Biglion, которые уже имеют опыт сотрудничества с почтой. Мы встречались с их акционерами, проверили склады, контракты с поставщиками и были удовлетворены", – заявила заместитель гендиректора "Почты России" Инесса Галактионова.

Новый проект – временный. В течение двух месяцев – с 1 июня по 31 июля – на сайте "Почты" или по каталогам можно будет заказать сезонные товары, ориентированные на летний отдых. Costmart создала товарный каталог, напечатала его для 42 тыс. почтовых отделений, разработала интернет-сайт, а в дальнейшем станет комплектовать заказы и готовить их к отправке – то есть, взяла на себя основные расходы. ФГУП обучает своих сотрудников и получает долю в выручке от заказов. В пресс-службе "Почты России" отметили, что это лучшие условия сотрудничества из предложенных различными компаниями.

"Почта" уже имеет положительный опыт в интернет-торговле. Первый пилотный запуск торговой онлайн-площадки почтового оператора состоялся в ноябре прошлого года и был ориентирован на предпраздничный период. Партнером "Почты" стал тогда именно Biglion. В течение полутора месяцев было оформлено около 200 тыс. заказов средней стоимостью 600 руб. Общая сумма составила 120 млн руб. "Мы заработали в несколько раз больше, чем зарабатывали раньше на всех предыдущих акциях", – отметила Галактионова.

Но останавливаться на достигнутом федеральный почтовый оператор не собирается. Идея создать российскую площадку, сравнимую по масштабам с такими гигантами, как eBay, Amazon и AliExpress, постепенно обретает конкретные черты. В апреле директор департамента электронной коммерции "Почты России" Алексей Вайсберг заявлял о планах создания собственного marketplace уже в 2016 году. По словам Галактионовой, в июле ФГУП планирует провести тендер среди разработчиков, решение по которому будет принято в третьем квартале.  "До конца года у нас будет технологическое решение по нашей собственной торговой площадке. В первом квартале 2016 года начнем подключать к ней партнеров", – заявила она.

Прокомментировать
Читайте также
Roman_
18/06/2015
Big Data или поиск нужной информации 2
Народ, вы правда не понимаете о чем я говорю, или это просто неинтересная тема? Весь бизнес зарубежный сейчас носится с Биг Датой. А тут тишина...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
11/06/2015
Alibaba не собирается конкурировать с Amazon в Америке
Китайский гигант ecommerce Alibaba не собирается сражаться за американский рынок, а наоборот надеется помочь небольшим американским компаниям продавать больше в Китае... Подробнее
08/06/2015
eBay запустил полный цикл продаж
eBay представил Valet - новый формат обслуживания продавцов. Услуга представляет собой полный цикл – от выставления товара на электронные витрины до доставки покупателю... Подробнее
04/06/2015
Auchan подкосил кризис
Французская сеть на неопределенный срок заморозила проект создания специальных магазинов для выдачи заказов... Подробнее
qualified
24/05/2015
Тринадцать правил Бенджамина Франклина. Где лежат ключи к бо 1
Бенджамин Франклин великий человек, один из отцов-основателей США. Заложил основы США на которых государство процветает и сегодня. Первый иностранный член Российской академии наук. Начал свою жизнь сыном бедного ремесленника. Для того чтобы не совершать ошибок в жизни разработал 13 правил, которым в течении всей жизни следовал самым строгим образом. Даже завёл специальную тетрадь, в которой помечал, какие правила в течение дня он нарушил. В 79 лет в своей автобиографии он написал, что успеху в жизни и высокому положению, которого он добился, он обязан именно соблюдению этих правилах.

Поэтому предлагаю коллегам в этом топике делится жизненными правилами, которым вы следуете и которые приводят вас к успеху.

Тринадцать правил Бенджамина Франклина:

1. Temperance – Eat not to dullness; drink not to elevation. Умеренность - Не ешьте до отупения, не пейте до опьянения.
2. Silence – Speak not but what may benefit others or yourself; avoid trifling conversation. Молчание – Не болтайте попусту, говорите о том, что может принести пользу другим или себе, избегайте пустых бесед.
3. Order – Let all your things have their places; let each part of your business have its time. Порядок – выделите каждой вещи своё место, определите каждому делу своё время.
4. Resolution – Resolve to perform what you ought; perform without fail what you resolve. Решимость - Решите сделать, то, что вы должны сделать, выполните решение обязательно.
5. Frugality – Make no expense but to do good to others or yourself; i.e., waste nothing. Бережливость – Не будьте расточительным, но делайте пользу другим или себе, не тратьте попусту.
6. Industry – Lose no time; be always employed in something useful; cut off all unnecessary actions. Усердие – Не теряйте времени, всегда занимайтесь чем-нибудь полезным, отсеките всю ненужную деятельность.
7. Sincerity – Use no hurtful deceit; think innocently and justly, and, if you speak, speak accordingly. Искренность – Не используйте подлого обмана, рассуждайте простосердечно и справедливо, и общайтесь также.
8. Justice – Wrong none by doing injuries, or omitting the benefits that are your duty. Справедливость - Не наносите несправедливых обид, уважайте права других это ваш долг.
9. Moderation – Avoid extremes; forbear resenting injuries so much as you think they deserve. Умеренность – Избегайте крайностей, удержитесь причинять обиды, даже если вы думайте, что они заслуженные.
10. Cleanliness – Tolerate no uncleanliness in body, clothes, or habitation. Чистота – отвергайте нечистоплотность тела, одежды или жилища.
11. Tranquility – Be not disturbed at trifles, or at accidents common or unavoidable. Спокойствие - Оставайтесь уравновешенным при мелких неприятностях, а также несчастных случаях общего характера и неизбежных.
12. Chastity – Rarely use venery but for health or offspring, never to dullness, weakness, or the injury of your own or another’s peace or reputation. Целомудрие – Редко используйте похоть, но для здоровья и получения потомства, никогда не до отупения, слабости, или повреждения благополучия и репутации своей и других.
13. Humility – Imitate Jesus and Socrates. Смирение – подражайте Иисусу и Сократу. Свернуть
Бенджамин Франклин великий человек, один из отцов-основателей США. Заложил основы США на которых государство процветает и сегодня. Первый иностранный член Российской академии наук. Нача Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент