подписка
Подписаться
02/02/2009

ChronoPay назвала самые популярные карты

Процессинговая компания проанализировала данные о платежах через Chronopay за четвертый квартал 2008 года и представила II исследование банковских карт, наиболее часто используемых для онлайн-платежей в Рунете.



Хотя данные плательщиков хранятся в зашифрованном виде, на момент совершения платежа производится идентификация банка, эмитировавшего карту. В ходе исследования были обработаны данные более чем по 50 российским банкам-эмитентам пластиковых карт.



Наиболее популярными банками среди российских интернет-пользователей по-прежнему остаются Сбербанк России и АльфаБанк. В 4 квартале прошлого года рейтинг возглавил Сбербанк, по картам которого было произведено 28% всех онлайн-транзакций, обработанных Chronopay (вместо 22,5%, зафиксированных в 3 квартале 2008 года). На втором месте рейтинга оказался "Альфа-банк" (17% транзакций вместо 22,93%). Доля платежей по картам "Райффайзена" составила 11%, ВТБ 24 – 10%, "ЮниКредитБанка" – 4%. По картам прочих банков-эмитентов, вошедших в ТОП-10, пришлось по 2-3% транзакций ("Банк Москвы","Газпромбанк", "Русский Стандарт", "Банк Реконструкции и Развития" и "Уралсиб". На карты остальных 40 с лишним банков пришлось в совокупности 18% онлайн-транзакций, обработанных Chronopay.



Итак, всего за несколько месяцев картина пользовательских предпочтений при проведении "карточных" интернет-платежей заметно переменилась – ни один банк-эмитент, входивший в десятку лидеров рейтинга, не остался на своем месте. Некоторые участники рейтинга и вовсе покинули ТОП-10.



По мнению Елены Сорокиной, пресс-секретаря Chronopay, на статистике интернет-платежей отразилось анонсирование технологии 3D Secure, должным образом проведенное Сбербанком. Ну и, конечно, тот факт, что Сбербанк является одним из ведущих банков-эмитентов России – в настоящее время число выданных банковских карт превышает 26 млн. "Появление в лидирующей десятке новых участников является хорошим показателем того, как определенные банки стимулируют интернет-платежи своих клиентов", – полагает Виктор Захарченко, издатель MoneyNews – проекта, участвовавшего в проведении исследования.

Прокомментировать
Читайте также
mrAllex
28/03/2012
PayPal - способы вывода денег 9
увы, в настоящее время кроме как через обменники по другому не выведете(
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
kuzmin
14/04/2009
Проблемы с вводом средств в "Яндекс.Деньги" 22
Ну можно конечно, как-то их отметить, списать по накладной c ценой в 1 руб и т.п.

Просто ни кто не будет разбираться в конкретном заказе, будут смотреть общие показатели. К примеру, отправлено на такую-то сумму, приход такой-то.
Вы ведете свою предпринимательскую деятельность на свой страх и риск и ваши решения не обязаны быть с точки зрения экономической выгоды оправданы.

Вот если приход будет гораздо меньше, чем расход, начнутся вопросы (а может и проблемы, хотя не факт). А так, ну нет оплаты такого-то заказа и что?

Кстати, у нас иногда при сборке заказа ошибаются и чего-то не доложат. Так мы просто посылку отправляем без оплаты. Свернуть
Ну можно конечно, как-то их отметить, списать по накладной c ценой в 1 руб и т.п. Просто ни кто не будет разбираться в конкретном заказе, будут смотреть общие показатели. К примеру, отпр Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
02/02/2009
Webmoney пойдет в регионы Украины
В прошлом году оборот электронных платежей, проходящих через WebMoney Transfer в Украине, практически утроился, достигнув 663 млн. гривен. В 2009 году WebMoney займется подключением торговых предприятий из регионов страны... Подробнее
30/01/2009
RBK Money полюбит всех...
В преддверии Дня Святого Валентина платежная система стимулирует продажи в онлайн-магазинах, сотрудничающих с RBK Money - пользователям платежной системы предложено тратить как можно больше... Подробнее
29/01/2009
"Яндекс.Деньгами" - за любой контекст
Сервис контекстной рекламы Google AdWords начал принимать платежи через "Яндекс.Деньги". Теперь пользователи могут пополнять баланс рекламных кампаний в трех основных сервисах контекстной рекламы ("Директ", "Бегун" и AdWords) с одного кошелька
... Подробнее