подписка
Подписаться

Проблемы с вводом средств в "Яндекс.Деньги"

Подписка на RSS
Alica
11/04/2009
2 kuzmin
У меня 100% свой склад (специфика обязывает) и 15%.

За совет спасибо 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
13/04/2009
kuzmin:

У вас кошелек на физ. лицо. Физ. лицо спокойно может купить у любого юр. или ИП. Просто перевод со своего кошелька сделайте на свой р.с. комментарий за заказ такой-то. Какая разница кто за заказ платит (пусть и вы же).
К примеру, вас подружка "до заплаты" попросила заказ ей отправить. Вот вы его и оплатили. Вы же не скрываете прибыль, а честно говорите за что деньги, тут вопросов не может быть.


У "Яндекс.Денег" на сайте декларируется, что перевод возможнен только на счет физического лица (не на р/с ИП). Можно попробовать, но надо быть готовым к тому, что в нормальном варианте платеж просто завернут в "Деньгах", а в плохом - он где-то "зависнет" и надо будет несколько месяцев его искать. А в хорошем случае - дойдет :).

kuzmin:

Я бы, вообще не мучился такими вещами, просто отправил заказ без оплаты и все (по документам). Официально, пообещали оплатить, не оплатили Ладно если бы у вас 50% таких было, а на один ни кто внимания не обратит. Тем более, если не ошибаюсь, у вас склада вроде нет (6%).


Вот-вот. А уж если есть стремление работать исключительно "вбелую", заключить на будущее договор с "Яндексом" (если такого ярко выраженного стремления нет - выводы соответствующие).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/04/2009
2Павел Коротов
Да, беру свои слова обратно. Последний раз когда я выяснял куда можно платить, была возможность оплаты юр. лицу (хотя теперь уже сомневаюсь:)

Просто они ни чем не рискуют, когда оплачивают услуги/товары от физика на юр. лицо (ИП). Видимо как только набрали достаточные обороты решили всех в "партнеры" только.

На ИП тоже тогда не получиться заплатить, у физиков в р.с. другое кол-во цифр на сколько я помню.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/04/2009
Цитата:

А уж если есть стремление работать исключительно "вбелую", заключить на будущее договор с "Яндексом"


Я не то, чтобы такая принципиально честная :roll: . Просто я посылки отправляю через Телец, они берут только оплату безналом и с полным отчетом об отправлениях. Получается, что я буду иногда отправлять заказы совсем бесплатно, отчего моя бухша грустит и нервничает :cry:

О договоре с Яндексом я пока не думала, т.к. мне платят электронными деньгами раз в 1-2 месяца, не чаще.

Кстати, а чем грозит договор с Яндексом? :twisted: Яндекс сразу чего-то у меня попросит? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/04/2009
https://money.yandex.ru/merchantrequest/

Так пока это 1-2 раза в месяц мне не кажется, что из-за этого нервничать надо. Телец же берет за отправку, а не за "наложку" которой не было.
А бесплатно отправлять можно в рекламных целя, подарки за конкурс, подружкам бесплатно и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/04/2009
Заказы, отправленные "в рекламных целях", должны как-то особым образом оформляться? ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/04/2009
Ну можно конечно, как-то их отметить, списать по накладной c ценой в 1 руб и т.п.

Просто ни кто не будет разбираться в конкретном заказе, будут смотреть общие показатели. К примеру, отправлено на такую-то сумму, приход такой-то.
Вы ведете свою предпринимательскую деятельность на свой страх и риск и ваши решения не обязаны быть с точки зрения экономической выгоды оправданы.

Вот если приход будет гораздо меньше, чем расход, начнутся вопросы (а может и проблемы, хотя не факт). А так, ну нет оплаты такого-то заказа и что?

Кстати, у нас иногда при сборке заказа ошибаются и чего-то не доложат. Так мы просто посылку отправляем без оплаты.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы