подписка
Подписаться
16/01/2009

В США снижается популярность кредиток

В ближайшие 5 лет значительно вырастет доля альтернативных способов оплаты. Доля интернет-продаж, оплаченных кредитными картами, уменьшится почти на треть – с 59% до 40%.



Согласно данным январского исследования компании Javelin Strategy and Research, объем интернет-продаж по кредитным картам продолжит расти – кредитки будут доминировать на рынке платежных инструментов, а доля онлайн-покупок по кредитным картам к 2013 году достигнет $107 млрд., вместо $81 млрд. в 2008-м.



Но ежегодные темпы роста платежей по кредиткам все еще не превышают 6% – через 5 лет доля онлайн-покупок по кредитным картам снизится до 40%. А вот другие платежные инструменты становятся все более востребованными. Эксперты Javelin предполагают, что к 2013 году доля e-mail платежей, таких как PayPal, вырастет до 10%, вместо 7% в 2007 году.


Конечно, дебетовые и предоплаченные карты могут восприниматься в качестве способа уменьшения расходов. Карты private-label нередко имеют программы лояльности или бонусные программы, позволяющие пользователям вернуть часть средств или продуктов. Но причины снижения популярности кредиток заключаются не только в этом.



В 2007 году компании JupiterResearch и Ipsos Insight опросили пользователей альтернативных платежных инструментов – в том числе PayPal. Большая часть респондентов была недовольна недостаточной безопасностью "карточных" платежей. Также в числе недостатков кредитных карт онлайн-покупатели отметили ограниченный функционал, недостаточную гибкость и сложность использования.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
16/01/2009
Yahoo! откажется от европейских партнеров
Через несколько месяцев будет закрыта европейская часть сервиса Content Match, позволяющего вебмастерам зарабатывать на размещении контекстной рекламы Yahoo!. Корпорация намерена сосредоточиться на поисковой и медийной рекламе... Подробнее
15/01/2009
Что искали пользователи в 2008 году?
В списке наиболее частых запросов, созданных пользователями ведущих поисковых систем Рунета и Уанета, произошли некоторые изменения. Причина - в растущей популярности социальных сетей и, несомненно, в экономическом кризисе... Подробнее
15/01/2009
В App Store появились новые браузеры
Тем не менее, запрет на продажу сторонних программ, дублирующих функционал существующих разработок Apple, продолжает действовать - новые браузеры имеют особенности, отсутствующие в Safari ... Подробнее
Blackrabbit
08/02/2008
Интервью с В. Василенко 1
Последнее интервью с украинским бизнесменом
http://journal.trainex.ru/article/26/
Форум Тенденции развития Международные тенденции