подписка
Подписаться
23/08/2021

50 млн рублей на 10 месяцев: "Ситимобил" будет немного банком для таксопарков

50 млн рублей на 10 месяцев: "Ситимобил" будет немного банком для таксопарков

Онлайн-сервис "Ситимобил", предоставляющий услуги агрегатора такси, каршеринга и кикшеринга  запустил свой первый финтех-продукт – сервис для таксопарков с займами на короткий срок и ежедневными платежами. Как сообщают "Ведомости", партнеры могут получить от 0,3 млн до 50 млн рублей на 10 месяцев на покупку шин, страховку и другие расходы. Одно из главных условий – ежедневное погашение.

Деньги выдаются на 1-10 месяцев под 6-8% годовых. Сумма и срок финансирования  зависят от того как давно таксопарк работает с  "Ситимобил", количества машин и ряда других факторов. Например, при минимальной сумме 0,3 млн рублей на 5 месяцев ежедневная оплата составит 2 тыс. рублей плюс 160 рублей процентов. Переплата будет 7,5%.

По словам директора по развитию специальных проектов для таксопарков "Ситимобила" Александра Воронова, деньги предоставляет Smartfact. Финансирование происходит через факторинг. Главное отличие от кредита – отсутствие залога, лимит может меняться.

Факторинг позволяет получить отсрочку платежей и часто используется для оперативных целей: закрытия кассовых разрывов, оплаты за заказчика обязательств по контракту. Заработанные средства между собой будут делить "Ситимобил" и Smartfact.

"Ситимобил" будет удерживать часть денежных средств от перевозок через факторинговый кошелек в личном кабинете таксопарка, если денег не будет хватать партнер должен будет доплатить разницу.

По словам гендиректора Smartfact Риналя Сулейманова, банки дают кредиты таксопаркам крайне неохотно и требуют высокие проценты. Факторинг же позволит таксистам закрыть все операционные расходы – от покупки шин до запуска новых офисов.

Ранее сообщалось, что "Ситимобил" создал фонд помощи московским ресторанам.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
23/08/2021
Электронику маркируют по частям: ждать ли дефицита таких товаров и роста цен?
Правительство РФ собирается ввести маркировку электронно-компонентной базы и комплектующих. Рассказываем, чего ждать в части поставок готовых товаров и деталей, ценообразования и новых налогов... Подробнее
20/08/2021
"Яндекс" покупает онлайн-платформу для автодилеров, но обещает не влиять на ее работу
Система CM.Expert управляет продажами б/у автомобилей, анализирует информацию о машине и предлагает оптимальную цену и тактику продаж. Но "Яндексу" могут быть интересны и внутренние компетенции команды сервиса... Подробнее
Леонид Карпов
Основатель, владелец, Последняя миля
20/08/2021
Сколько стоит булава? И почему на Avito вдруг возник ажиотажный спрос на чехлы для купальников и мячей? - обсуждение 2
А после чемпионата по футболу выросла продажа ФУТБОЛЬНЫХ МЯЧЕЙ, а после чемпионата мира по хоккею - Шайб и клюшек. Новость в чем?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
20/08/2021
Сколько стоит булава? И почему на Avito вдруг возник ажиотажный спрос на чехлы для купальников и мячей? 1
В последнее время на главной российской доске объявлений стало значительно больше людей, стремящихся купить спортивный инвентарь для художественной гимнастики... Подробнее
Евгений Л.
Менеджер по продажам и развитию, Торговля (мини-компания)
09/08/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции