подписка
Подписаться
01/09/2020

5 тысяч заказов в сутки: второй фулфилмент-центр "Утконоса" в Москве

5 тысяч заказов в сутки: второй фулфилмент-центр "Утконоса" в Москве

"Утконос онлайн" запустил в Москве второй фулфилмент-центр в формате мини – "Волковский". Это позволило онлайн-гипермаркету расширить зону экспресс-доставки продуктов от двух часов на всю Москву и ближайшее Подмосковье.

ФЦ "Волковский" имеет площадь 6 400 м². Система кросс-докинга позволяет разместить в погрузочно-разгрузочной зоне до 20 машин,  а прилегающая территория сможет разместить 87 автомобилей, которые были специально закуплены для обслуживания фулфилмент-центра. Обрабатывать заказы будут около трехсот сотрудников склада и логистики.

Общая пропускная способность "Волковского" составляет 5 тыс. заказов в сутки, а суммарная мощность "Утконоса онлайн" в Москве превысит 20тыс. заказов. На старте ассортимент ФЦ будет состоять из 2 500 наименований, в дальнейшем его планируется расширить до 15 тыс. самых востребованных товаров, включая категории "фреш" и "ультра-фреш".

"Утконос" внедрил экспресс-доставку в июне. Ранее эта услуга была доступна только жителям западной половины столицы при оформлении заказов на ФЦ "Мосрентген".

"Особенно важным и знаковым является запуск "Волковского" на новой собственной WMS системе, работа над которой шла почти год. Теперь мы ещё увереннее смотрим в будущее и готовимся к дальнейшему масштабированию логистики в Москве и выходу в регионы",— прокомментировала событие директор по операциям "Утконос онлайн" Елена Образцова.

"Утконос" готовится к выходу в Санкт-Петербург в октябре этого года. Крупнейший онлайн-супермаркет арендовал для работы 9 500 м² в логистическом терминале "Кубинская" на юге города. Также до конца года рассматривается запуск в Екатеринбурге. В четвертом квартале восстановит свою работу объект в Бутово после реконструкции.

 

 

Прокомментировать
Читайте также
01/09/2020
Amazon: как происходит легализация беспилотников
Чтобы легализовать такую доставку пришлось получить сертификат авиаперевозчика, провести свыше 500 испытаний безопасности полетов. В самое ближайшее время начнется тестирование уже непосредственно при доставке. ... Подробнее
31/08/2020
Есть! AliExpress будет доставлять продукты за 15 минут
AliExpress Россия запускает быструю доставку еды и товаров повседневного спроса. Что именно и откуда планируется доставлять? Кто из крупных игроков рынка уже подключился к этому сервиса, и кто готовится? ... Подробнее
31/08/2020
Alibaba готова заплатить $ 2 млрд. за 30% курьерской компании
Компания Джека Ма, не имеющая собственной службы доставки в КНР, стремится догнать конкурентов из JD.com, приобретя "курьерку". Без этого бороться за лидерство на китайском рынке ecommerce, который в разы больше любого ... Подробнее
Kris К.
freelancer, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
23/08/2020
Франшиза транспортной компании Главдоставка 1
Привет, участники форума. Поделитесь пжл своим мнением о франшизе компании GlavDostavka (ГлавДоставка). Спасибо
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
21/07/2017
Что надо знать об услугах фулфилмента и как выбрать оператора 2
Краткая выжимка из исследования Data Insight "Фулфилмент для интернет-торговли 2017"... Подробнее