подписка
Подписаться
18/05/2006

DIXIS: "Запустить интернет-магазин практически ничего не стоит"

Ежедневная деловая газета еТатар.ру взяла интервью у директора казанского филиала DIXIS Андрея Гуляева. Разговор шёл о том, как компания осваивает рынок Татарстана. Учитывая, что DIXIS – пока единственный из крупных сотовых ритейлеров, открывших интернет-магазин в Казани, был задан вопрос и о торговле через Сеть.


"Интернет-магазин не несет для нас никаких убытков. Это очень небольшие вложения, потому что схема бизнеса у нас отработана, доменное имя зарезервировано, программа написана – всё отлажено. Запустить интернет-магазин в каком-то отдельном городе не стоит практически никаких денег, кроме того, чтобы купить кассовый аппарат и посадить человека. Поэтому наш интернет-магазин, даже при небольших продажах, прибыльный, и мы планируем развивать его дальше" – прокомментировал г-н Гуляев. Впрочем, на вопрос о коммерческой эффективности регионального онлайн-магазина он отвечать отказался, отметив лишь небольшие объемы продаж. К 2007 году планируется, что казанский сайт будет приносить 1-2% общего регионального оборота.


В Москве же, отдача от интернет-магазинов сотовых телефонов весьма заметна. Представители конкурентов DIXIS отмечали, что обороты онлайновых подразделений сопоставимы с оборотами одного-двух неплохих офлайновых салонов связи.

Прокомментировать
Читайте также
Rover
10/07/2006
Торговля или покупка товара по e-bay 38
2 pilot

А какие там изменения? Не заметил. Изменения для селлеров - это да. Скоро будет хуже, когда аукцион начнет в сентябре гайки крутить относительно cross border trade.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
22/05/2006
Аудит безопасности - даром
LETA IT-company предлагает сервис за символическую плату - всего $1... Подробнее
17/05/2006
Shop-Script: уценён и надёжно защищён
В Shop-Script добавлены новые функции для защиты интернет-магазина от атак хакеров: проверка совпадения текста с генерируемым изображением при регистрации и оформлении заказа, проверка корректности электронного адреса покупателя... Подробнее
17/05/2006
Работать с "Битриксом" будет удобнее
Обновлённый интерфейс административного раздела создан с использованием технологии AJAX, информация в административной части разбита на секции, упрощена работа с данными, графиками, диаграммами... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
Аренда
16/05/2006
Сниму помещение в СВАО 1
От 12 м2,туризм, желательно в ТЦ, предложения на мэйл
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент