подписка
Подписаться
06/02/2013

$3 миллиона в модную одежду online

Проект, продающий одежду от нераскрученных российских и зарубежных дизайнеров, смог привлечь три миллиона долларов от французского венчурного фонда Ventech. Еще миллион вложили текущие инвесторы – ru-Net и Kite Ventures.
Об этом "Коммерсанту" рассказал источник, который был знаком с ходом инвестиционных переговоров.


Подтвердила информацию и основатель, а также генеральный директор компании, Анастасия Сартан. Впрочем, она не стала детализировать объемы сделки.



Предполагается, основная часть инвестиций будет направлена на расширение ассортимента проекта. На данный момент ассортимент проекта -10 тыс. вещей, 98% из этих товаров – эксклюзивные предложения TrendsBrands.ru. К концу 2013 года эту цифру планируется увеличить в пять раз.



Еще одно стратегическое направление деятельности компании в текущем году – это создание e-commerce love brand в России, похожего на Urban Outfitters, Nasty Gal и Asos. В компании планируют привлекать аудиторию и работать с ней таким образом, чтобы она возвращалась снова. 2015 год компания планирует завершить с выручкой в 60-80 млн долларов, уверена Сартан.



В прошлом году выручка TrendsBrands от двух офлайновых и онлайнового магазина составила 10 млн долларов.



Напомним, что TrendsBrands предлагает своим клиентам винтажные вещи от Beyond Retro, продукцию не очень раскрученных российских дизайнеров, товары американских компаний, собственные брендированные модели и т.д.
Средний чек составляет около 4,5 тыс рублей, а средняя цена вещи — 3,5 тыс рублей.


Также стоит заметить, что бурный рост инвестиций в этот сегмент рынка стал общей тенденцией в 2012 году, что Oborot.ru отмечал в одном из своих аналитических материалов по итогам года.

Прокомментировать
Читайте также
18/02/2013
Онлайн-аптеки рассчитывают на $20 млн инвестиций
Антон Буздалин, председатель совета директоров холдинга "Парус инвест", сообщил о том, что компания намерена продать до 20% акций и привлечь порядка $20 млн. Название компании-инвестора пока не называется.

... Подробнее
Qlory77
05/02/2013
продам готовый сайт, интернет-магазин детских товаров 60 000 руб 3
Согласна, причем ощущение что он вообще в бане Яндекса http://yandex.ru/yandsearch?text=host:w ... .ru&lr=213

ни одной страницы в поиске Яндекса нет.
Petru44o
04/02/2013
Продаётся интернет-магазин контакных линз (СПб) 1
Магазин работает 3 года — с января 2010 г. Основная клиентская база — это жители Санкт-Петербурга, однако возможно расширение географии присутствия как за счёт почтовых отправлений, так и за счёт развития региональной сети.

Многие клиенты магазина являются постоянными покупателями, так как контактные линзы и аксессуары для них — это товар, подлежащий регулярной замене. Средний срок повторной покупки от одного клиента - 1.5 месяца.

На данный момент магазин обслуживает более 700 зарегистрированных пользователей сайта (заказ через сайт возможен в том числе без регистрации); более 500 подписчиков на новости магазина (сервис mailchimp, бесплатный, прост в управлении); 990 подписчиков группы Вконтакте.

Готов обсудить детали со всеми заинтересовавшимися. Свернуть
Магазин работает 3 года — с января 2010 г. Основная клиентская база — это жители Санкт-Петербурга, однако возможно расширение географии присутствия как за счёт почтовых отправлений, так и Еще...
Дарья Костенко
10/01/2013
2012 год в российской e-commerce: тренды, скандалы, сделки
Oborot.ru составил свой собственный рейтинг самых важных трендов и событий 2012 года в российской e-commerce. Итак: чем нам запомнился прошлый год, чем удивил и что изменил на российском интернет-рынке?... Подробнее
24/12/2012
Avito рассчитывает еще на $50 млн инвестиций
В первом квартале 2013 года сервис бесплатных объявлений Avito.ru планирует провести допэмиссию в размере $50 млн, которую выкупит Vostok Nafta. ... Подробнее