подписка
Подписаться
27/10/2016

Платежные системы подружились с мобильными кошельками

Платежные системы подружились с мобильными кошельками

Международные платежные системы договорились о подключении операторов мобильных кошельков. Интернет-магазины, поддерживающие MasterPass, смогут принимать платежи через кошельки Google, Samsung и Microsoft.

Принимать платежи с помощью Android Pay, Samsung Pay и Microsoft Wallet онлайн-продавцы смогут уже с начала следующего года. На всех устройствах будут использоваться одинаковые методы авторизации.

Для MasterCard проект MasterPass является основным в части покорения рынка электронной коммерции, поэтому компания пытается максимально расширить его присутствие в Интернете, пользовательских гаджетах и среди продавцов. Компания не скрывает своих планов по охвату всех аспектов электронной коммерции.

Директор по инновациям MasterCard Гарри Лионс, комментируя нововведение, отметил, что новый функционал даст возможность держателям карт расплачиваться за покупки в Интернете, не беспокоясь за безопасность своих денег.

Почти одновременно компании Google и Visa договорились о подключении пользователей Android Pay к сервису VisaCheckout. Кнопка Visa Checkout позволит владельцам Android оплачивать покупки в онлайн-магазинах, подтверждая их со смартфона отпечатком пальца. 

Прокомментировать
Читайте также
1337EZ
23/03/2017
платежные сервисы сливают инфу в ифнс или нет? 18
Мне кажется - сотня штук максимум в месяц если это делается как переводы с карты на карту. Дальше - остается только молиться, чтобы не заблочили счет.
У кошельков вроде до 40 - 60 тысяч рублей максимум в месяц по операциям, у кого-то из кошельков это видел, не помню у кого. Некоторые кошельки публикуют лимиты.
А так да - проще ИП оформить и не париться, зато душа будет спокойнее.
Или как писали выше - брать нал. Свернуть
Мне кажется - сотня штук максимум в месяц если это делается как переводы с карты на карту. Дальше - остается только молиться, чтобы не заблочили счет. У кошельков вроде до 40 - 60 тысяч р Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Anton Shishkin
09/01/2017
Оплата на карточку Сбербанк 27
kaavain:

Договором с банком.


Подтереться им можно...

kaavain:

можно продолжать чернушить


Удачи тебе в этом нелегком деле, бро 8) Свернуть
kaavain:Договором с банком. Подтереться им можно...kaavain:можно продолжать чернушить Удачи тебе в этом нелегком деле, бро Свернуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
15/11/2016
Крупные ритейлеры внедрили Apple Pay
Интернет-магазины Ozon и Lamoda начали принимать оплату товаров через платежную систему Apple Pay... Подробнее
25/10/2016
"Электронная торговля-2016" взяла новые планки качества и количества
Старейшая конференция по интернет- и мультиканальной торговле в этом году собрала более 930 участников... Подробнее
25/10/2016
Обновляйте CMS и используйте файерволы
В блоге компании Sucuri, специализирующейся на интернет-безопасности, опубликовали рекомендации о том, как не стать жертвой хакеров, воруюших у интернет-магазинов данные о кредитных картах покупателей.... Подробнее