подписка
Подписаться
26/10/2016

"Петр I" повезет онлайн-заказы в ноябре

В следующем месяце "Почта России" запустит в эксплуатацию два самолета, которые будут перевозить интернет-заказы в Западную Сибирь и на Дальний Восток. Потребность в них возникла из-за возросшего потока посылок с покупками в иностранных интернет-магазинах.

"Сейчас мы уже отыгрываем конкурс на эксплуатанта, и, соответственно, как только он будет сделан – борта поднимутся в воздух", – сообщил гендиректор почтового госоператора Дмитрий Страшнов.

Сейчас у "Почты России" уже есть собственный самолет чешского производства Л-410. С 2012 года этот лайнер доставляет письма и посылки в отдаленные районы Дальнего Востока. Однако из-за ухода с рынка "Трансаэро" госоператор испытывает нехватку транспорта. Решение обзавестись собственным авиапарком вызвано желанием компании взять в свои руки контроль над сроками доставки в азиатскую часть России.

Для этого "Почта России" приобрела летом у ульяновской компании ООО "ИЭМ" за 3,391 млрд рублей (с учетом НДС) два грузовых самолета Ту-204-100С-03 постройки 2010 года. Борты получили названия "Петр I" и "Екатерина II". С начала 2013 года оба лайнера эксплуатировались в лизинге грузовым подразделением авиакомпании "Трансаэро". С банкротством "Трансаэро" оба самолета с октября 2015 года стояли в Домодедово.

Основным местом базирования лайнеров станет Хабаровск. Именно там к 2018 году запланировано открытие крупного логистического центра "Почты России" рядом с аэропортом.

После оценки итогов эксплуатации магистральных лайнеров руководство компании планирует начать тестирование международного направления в Восточную Азию. Такие полеты могут начаться уже в следующем году, и тогда же будет решаться вопрос о расширении авиапарка.

Прокомментировать
Читайте также
Call IM
30/10/2016
Кто работает с Ямбокс ? 8
Возьмите уже наконец весь рынок и дайте им развернутое ТЗ на хранение/сборки! Максимально детально и подробно! Ваша задача - найти выгодного партнера! Дайте шанс рынку. ;)

Поверьте, ТОП-20 Яндекса Вас сильно удивит! ;) Свернуть
Возьмите уже наконец весь рынок и дайте им развернутое ТЗ на хранение/сборки! Максимально детально и подробно! Ваша задача - найти выгодного партнера! Дайте шанс рынку. Поверьте, ТОП-20 Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
27/10/2016
Boxberry ускоряется
Компания Boxberry сократила сроки доставки в 35 городов России. Теперь Дальний Восток, Алтай, Архангельская область и многие другие регионы будут получать отправления из Москвы на один день быстрее, чем прежде... Подробнее
25/10/2016
"Электронная торговля-2016" взяла новые планки качества и количества
Старейшая конференция по интернет- и мультиканальной торговле в этом году собрала более 930 участников... Подробнее
24/10/2016
"Достависта" вышла на индийский рынок
Руководитель индийского отделения сервиса Михаил Харичко рассказал подробности... Подробнее
BeautyPride.ru
21/10/2016
Посоветуйте курьерку с такими праметрами 13
ser-alex:

Да, именно это и имел в виду. Лень было статью искать.


Думаю, наши "доблестные" еще и статью о незаконном предпринимательстве дошьют. Свернуть
ser-alex:Да, именно это и имел в виду. Лень было статью искать. Думаю, наши "доблестные" еще и статью о незаконном предпринимательстве дошьют. Свернуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика