подписка
Подписаться
27/10/2015

"Юлмарт" открывает офлайновый центр под Санкт-Петербургом

"Юлмарт" открывает офлайновый центр под Санкт-Петербургом

"Юлмарт" завершил строительство  пригородного центра исполнения заказов (ПЦИЗ) на Пулковском шоссе, для жителей Санкт-Петербурга и области. Открытие центра назначено на 14 ноября.

Общая площадь ПЦИЗ – 22,5 тысячи м2, его будут обслуживать 800 постоянных работников. "Юлмарт" вложил в этот проект  порядка 1,7 млрд рублей.

ПЦИЗ на Пулковском шоссе станет важным звеном в логистике "Юлмарта", говорится в сообщении компании. Он позволит расширить ассортимент ритейлера сразу на четверть –  до 120 тысяч SKU.  Он также будет снабжать товарами городские центры исполнения заказов и ПВЗ в Ленинградской области и близлежащих регионах.

"Открывая новый ПЦИЗ, мы вплотную приближаемся к запуску интегрированной marketplace-платформы Юлмарт",— поделился планами гендиректор компании Сергей Федоринов.

"Мы четко следуем утвержденной стратегии развития логистической сети Юлмарта. ПЦИЗ на Пулковском шоссе станет первым инфраструктурным объектом, не имеющим аналогов на российском рынке интернет-торговли", – пояснил директор по капитальному строительству "Юлмарт Девелопмент" Евгений Иванченко.

 Стратегия "Юлмарта" включает строительство еще шести крупных торгово-складских объектов. После запуска нового ПЦИЗа в Пулково, компания наметила старт еще двух центров: на Пискаревской улице (СПб) и в Мытищах (Москва). Строительство московского центра планируют закончить уже в первом квартале 2016 года. По словам Федоринова, дальше компания сосредоточится на еще одном петербургском проекте — возведении пригородного центра распределения и исполнения заказов на Софийской улице.

Сейчас компания активно развивает свою инфраструктуру, уже насчитывающую 2 пригородных центра обработки и исполнения заказов, 32 городских центра исполнения заказов, 500 пунктов выдачи заказов Outpost и 210 автомашин разного тоннажа в автопарке. К тому же, с начала года дополнительно было открыто 40 пунктов выдачи Outpost.

Прокомментировать
Читайте также
27/10/2015
Стартовала бесплатная регистрация на ECOM Expo`16
Крупнейшая в в СНГ выставка технологий для ecommerce и мультиканальной торговли пройдет 25- 26 мая в Москве в КВЦ "Сокольники"... Подробнее
26/10/2015
Почту России и ФТС свяжет интернет
"Почта России" и Федеральная таможенная служба запустили тестовый электронный обмен данными. Это должно упростить их взаимодействие при таможенном оформлении и избежать избыточных проверок для международных отправлений... Подробнее
26/10/2015
"Новая почта" строит для Lamoda украинский мост
Ранее ИМ мог пользоваться услугами доставки только "Мист" и "Укрпочты". Теперь выбор оператора доставки существенно расширился как для украинцев, так и для интернет-торговцев... Подробнее
pavel_shop
25/10/2015
Доставка негабаритов в течение дня. Спб 1
Подскажите компанию или сервис, кто доставляет негабариты (длина 2-3 метра) в течение часов 6 по Петербургу. Надо очень редко.

А обычные небольшие грузы (документы, или посылки до 4 кг) мы доставляем:
* dostavista.ru. В общем-то неплохо и простоя форма оформления доставки, никаких договоров, но надо всегда платить 1% страховки, поэтому одна доставка стоит 400 руб в нашем случае. А в рыбацкое и другие заКАДные районы - дороже. Зато могут принимать оплату наличкой за доставленный заказ. Используем сейчас как раз для заказов с оплатой наличкой.
* getquickparcels.com Используем для документов и предоплаченных заказов. Довольно недавно работают (узнали от знакомых знакомых), нет кассового обслуживания, но фиксированная цена в 350 руб, доставляют чаще всего в течение 3-4 часов и в выходные в течение дня (перед доставкой звонят и узнают тот адрес, где будете находится через 1-1,5 часа). Как оказалось компания небольшая, поэтому готовы особенно работать также с небольшими компаниями (как раз для нас) с парой заказов в день. Никаких договоров не надо, открыл сайт и оформил.
* dpd.ru Доставляем в крупные города, особенно дешево получается до Москвы при отправке с терминала. Доставляли еще и за границу с ними, но много каких-то проблем постоянно и цены стали высокие. Ну и самый главный минус - чтобы узнать стоимость, надо оформить заявку в офисе, затем нести на склад где сканируют и потом только можно узнать реальную стоимость.
* emspost.ru Для отправки за границу. Тут как всегда - нет самокопирующихся бланков в отделении на Финляндском вокзале уже больше месяца и надо писать по 4 одинаковых бланка каждый раз. Зато стоимость самая низкая среди курьерских компаний, кто отправляет заграницу. И еще плюс - вес посылки фактический, то есть объём не учитывается.


Возможно, кому-то будет полезной эта информация. Свернуть
Подскажите компанию или сервис, кто доставляет негабариты (длина 2-3 метра) в течение часов 6 по Петербургу. Надо очень редко. А обычные небольшие грузы (документы, или посылки до 4 кг) Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Anton Shishkin
25/10/2015
i courier поделитесь впечатлением 5
Не 65000 заказов, а 65000 товаров))) Можно 100 раз доставить 650 маленьких гвоздей))
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика