подписка
Подписаться
03/08/2015

Покупка кнопкой: теперь в реальной жизни

Покупка кнопкой: теперь в реальной жизни

Слухи о "первоапрельской" шутке от Amazon не оправдались. Анонсированные 31 марта кнопки "нажми-и-закажи" поступили в продажу, открыв эпоху "умных домов", сообщаeт The Verge. 18 Dash-buttons, привязанные каждая к определенной марке товара, позволят клиентам Amazon сократить время заказа до нескольких секунд.

Устройство состоит из кнопки и крючка или липкой ленты,  позволяющей "приклеить"  dush-button туда, где она максимально упростит клиентам жизнь. Кнопку для стирального порошка Amazon предлагает приклеить к стиральной машине, а кнопку для покупки лезвий Gilettе можно разместить рядом с зеркалом в ванной. Нажав кнопку пользователь сможет выбрать конкретный продукт и его количество. При условии наличия в базе Amazon данных об адресе доставки и кредитной карте клиента, далее "умная" кнопка все сделает сама, от человека потребуется лишь подтвердить оформление заказа. Дополнительное подтверждение сделано, чтобы избежать случайных покупок, например, если кнопку нажмет ребенок. 

Пока нововведением смогут воспользоваться только владельцы аккаунта Prime, и каждая кнопка обойдется им в $4,99.

В компании надеются, что нажатие одной кнопки будет гораздо удобнее для пополнения запасов в доме, чем срочные поездки в магазин за закончившимися фильтрами для кофе или стиральным порошком. Кроме того, в Amazon рассчитают, что это только начало эры "умных вещей". Параллельно с Dash Button компания запустила другой проект – Dash Replenishment Service. Он предполгает, что кнопки будут вмонтированы в бытовую технику, использующую расходные материалы. Также в планах научить технику самостоятельно пополнять запасы, подходящие к концу.

Прокомментировать
Читайте также
a24mag
04/08/2015
Подскажите, какие службы доставки можно использовать? 35
kaavain:

я понял что просто план по штрафам и заплатил не ерзая.

Меня тоже проверяли - хотя я всего 2,5 года работаю (вроде где-то был закон что в течении 3 лет не проверяют).
Что меня удивило, главный инспектор налоговой сам сделал заказ на сайте и не поленился искать меня в цокольном помещении БЦ.
Чеки бью всем подряд, работаю по белому. Сплю спокойно. Поэтому с ними проблем не было.
Проверяли вроде как на предмет использования приема банковских карт (хотя думаю конкуренты навели). На складе и мобильник через раз ловит. Так что терминал вообще бы не ловил сеть.

Один покупатель как-то на меня наехал с этими терминалами по приему банковских карт, мол он видел рекламу на улицах города (сам тоже такую рекламу замечал), что если продавец не принимает банковские карты к оплате, то его стоит наказать.

На что мой ответ:
"Микропредприятием является:
- где численность компании не превышает 15 человек (ФЗ №209 от 24 июля 2007 г.);
- предельное значение выручки от реализации товаров, работ и услуг в размере не более 60 млн руб. в год (ФЗ №101 от 9 февраля 2013 г.).
- УСН - упрощенная система налогообложения, где оборот должен быть не более 60 млн руб. в год.
Микропредприятия освобождаются от обязательного использования принимать банковские карты у населения!" Свернуть
kaavain:я понял что просто план по штрафам и заплатил не ерзая. Меня тоже проверяли - хотя я всего 2,5 года работаю (вроде где-то был закон что в течении 3 лет не проверяют). Что меня у Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
04/08/2015
"Юлмарт", новое ограбление в Санкт-Петербурге
Курьер "Юлмарта" подвергся нападению двоих молодых людей. Сумма похищенного оценивается в 360 тысяч рублей... Подробнее
morev60
03/08/2015
Delivery House нужны отзывы 1
Кто-нибудь работал с Delivery House? Не могу отзывы найти
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
03/08/2015
Даже еВay не осилил доставку "день в день"
Не смотря на то, что результаты работы eBay Now были весьма обнадеживающими компания отказалась от этого проекта... Подробнее
31/07/2015
KupiVip познакомит россиян с китайским люксом
Онлайн-продавец планирует поставлять в Россию одежду китайских брендов ... Подробнее