подписка
Подписаться
31/03/2015

eCommerce в США в прошлом году вырос на 14%

Объем рынка электронной коммерции США в 2014 году вырос на 14% и составил 268,5 млрд долларов. Такие данные опубликовал comScore.

Десктопный eCommerce за это время вырос на 13% до 236,9 млрд долларов. Мобильный сегмент электронной коммерции вырос на 28% до 31,6 млрд долларов.

Самой быстрорастущей продуктовой категорией в eCommerce в прошлом году был цифровой контент и подписки, куда входят скачиваемые кино, музыка, книги и приложения. Эта категория выросла на 27% за последний год.

График роста электронной коммерции США с 2012 по 2014 годы.

Зависимость уровня вовлеченности пользователей и выручки в на разных платформах.

 

Рост различных товарных категорий год к году 

Растет и мобильный поиск. 29% поисковых запросов в четвертом квартале прошлого года пришлось на мобильные устройства.  В то же время объем десктопного поиска год к году снизился. 

Общий объем поисковых запросов в четвертом квартале за аналогичный период прошлого года увеличился на 5% до 64 млрд запросов. На паншеты пришлось 5,9 млрд запросов (+1,3 млрд запросов). Смартфоны выросли на 1,8 млрд – до 12,6 млрд. А вот количество десктопных запросов, хоть и остается подавляющим, но все же снижается – минус 0,2 млрд запросов – до 45,5 млрд. 

В отчете Digital Future in Focus уточняется, что количество запросов со смартфонов в два раза превышает количество запросов с планшетов. Несмотря на это, запросы с планшетов растут интенсивнее. Это можно объяснить постепенной миграцией пользователей с десктопов на планшеты.

По информации Google, общий объем запросов с мобильных гаджетов превысит количество десктопных запросов уже в этом году.

Рост количества запросов по платформам год к году выглядит так.

Прокомментировать
Читайте также
downaze
24/02/2016
Как продвигать сервис в соц. сетях? 8
Создавайте заказы на таких сервисах, как Адвего.ру, и набирайте группы по 20-40 чел. за 20-50 центов для ВКОНТАКТЕ. и прочих социалках.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
31/03/2015
AdWords исправил ошибку, уронившую показатель качества ключевых слов
27 марта рекламодатели заметили существенное падение показателя качества ключевых слов: он упал с 10 до 6. Google исправился... Подробнее
27/03/2015
Особенности запуска алгоритма mobile-friendly
Ожидается, что он будет иметь больше влияния на результаты поисковой выдачи, чем обновления Panda и Penguin. Уже сейчас можно узнать является ли сайт вашего ИМ дружественным к мобильным устройствам... Подробнее
27/03/2015
У Facebook появились новые инструменты мобильной аналитики
Facebook объявил о запуске полноценного сервиса аналитики для мобильных приложений. Маркетологи смогут отслеживать эффективность рекламных кампаний и поведение пользователей внутри приложений... Подробнее
kaavain
16/03/2015
Обвал заказов 27
anstrem:

С таким подходом в мире должно быть ровно три интернет магазина: aliexpress, amazon и e-bay


И, кстати, совсем нет. Я пользуюсь несколькими:

- Али, для дешевой хрени за которой лень идти в магаз.
- Амазон, для качественных вещей типа обуви.
- Е-Бей не пользуюсь вообще.
- а так же с десято местничковых магазинов в Германии (игрушки), Швеции (ну это по работе), Финляндии (тоже игрушки, а так же гаджеты и канцелярия).

И у них у всех своя ниша, если не товаром - то способом доставки, оплаты, бонусами - но они отличаются.

И при этом я еще и в обычных магазинах покупаю, так как в них порой ДЕШЕВЛЕ чем в интернет магазинах, ибо мусора в виде 90% ГС нет, и цены не убиты. Свернуть
anstrem:С таким подходом в мире должно быть ровно три интернет магазина: aliexpress, amazon и e-bay И, кстати, совсем нет. Я пользуюсь несколькими: - Али, для дешевой хрени за которой Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг