подписка
Подписаться
27/11/2014

Курьерская служба TopDelivery получила инвестиции на развитие

Курьерская служба TopDelivery  получила инвестиции на развитие

Акселератор и инкубатор интернет-проектов ImpulseVC вложился в сервис доставки для интернет-магазинов TopDelivery.

Стороны не разглашают объем сделки, однако известно, что инвестиции будут направлены в развитие логистической инфраструктуры, клиентской поддержки и IT-системы. В частности, планируется расширить географию доставки заказов и выйти на новые рынки в других регионах.

В планах компании также усовершенствовать клиентский сервис и внедрить новые услуги, направленные в первую очередь на улучшение качества обслуживания конечных получателей товаров.

По итогам сделки предусмотрено, что инвестиции могут использоваться компанией в случае необходимости для финансирования оборотного капитала и создания определенного запаса прочности на возможный период кризиса.

Сооснователь и директор по развитию TopDelivery Глеб Никулин, комментируя сделку, отметил, что привлеченные средства позволяет его компании приступить к запуску проектов, которые самостоятельно сервис доставки потянуть бы не смог. Никулин также отметил, что если несколько лет назад инвесторы стремились войти в e-commerce проекты, то сейчас увеличивается интерес к проектам инфраструктурным. И этот тренд будет усиливаться.

Инвестиционный менеджер ImpulseVC Вадим Дьяков уверен, что сделка с его инкубатором позволит операционно-прибыльному TopDelivery вкладывать больше денег в развитие своего продукта и автоматизацию рабочего процесса. Дьяков уверен, сейчас перед сервисом стоит амбициозная задача – наладить процесс доставки заказов до конечных потребителей по всей России. И если компания решит эту задачу, то она способна будет предложить интернет-магазинам продукт мирового уровня.  

Сейчас логистическая сеть TopDelivery работает в 2700 населенных пунктов в 44 регионах России. В 40 городах у компании есть свои пункты самовывоза.

Прокомментировать
Читайте также
Мария Латыпов
Контент-менеджер, Оптик стрит
12/03/2018
Когда же, наконец, закончится кризис? 137
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на несколько тысяч рублей. Но с 2019 года их уравняют, увеличив минимальную зарплату. Если бизнесмен платит сотруднику минималку, его затраты увеличатся. Можно ли верить этому? Свернуть
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на неско Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
27/11/2014
"Связной": черная пятница по всем каналам
Ритейлер объявил о запуске "черной пятницы" сразу на всех своих каналах продаж: от колл-центра до интернет-магазина и розничной сети... Подробнее
27/11/2014
Enter рассчитывает на мега-магазин
Вслед за "Юлмартом" компания экспериментирует с гибридными форматами... Подробнее
26/11/2014
Китай отвоевывает российский ИМ-рынок
Со второй половины ноября в Россию ежедневно вылетает грузовой самолет с 20 тоннами товаров, приобретенными россиянами на китайских интернет-площадках... Подробнее
Vladvit
15/10/2014
Закрытие интернета 4
не закроют. Димке негде будет твиты оставлять) А вот то что все всюду везде и всегда по паспорту входить будут это вероятно. Мне так просто тенденция подсказывает.
Форум Тенденции развития Российские тенденции