подписка
Подписаться
31/10/2014

eBay откроется для мелких российских магазинов

eBay откроется для мелких российских магазинов

В начале 2015 года интернет-аукционе eBay предоставит возможность торговать на своей площадке российским компаниям сегмента малого и среднего бизнеса, пишет Interfax, ссылаясь на заявление генерального директора подразделения eBay-Россия Владимира Долгова.

По его мнению, в первую очередь к торговле на международной площадке проявят продавцы одежды и электроники – представители самых крупных сегментов онлайн-торговли. Однако в eBay рассчитывают привлечь не только тех, кто давно продает в Интернете, в том числе и в регионах, но и предприятия малого и среднего бизнеса, которые только собираются выйти в онлайн.

О планах интернет-гиганта запустить продажи российских интернет-магазинов на своей площадке руководитель eBay в России Владимир Долгов рассказал Обороту еще в мае. Он объяснил, что продавцы смогут торговать как только внутри России, так и за рубежом тоже, а цену смогут выставлять как в российских рублях (для отечественного покупателя), так и в долларах или евро. Для доставки заказов по России американская компания договорилась с "Почтой России".

Первые российские интернет-магазины eBay подключил в сентябре. Это большие компании, давно работающие в Сети, в их числе Wikimart, который недавно стал партнером интернет-аукциона, E5, "220 вольт" и др. "Работать с ними проще, поскольку у крупных компаний есть отлаженные технологии, IT-структура", – объяснил такую "дискриминацию" на начальной стадии Долгов.

Компания пока не рассматривает возможность сотрудничества с продавцами-физлицами, однако не исключает такой возможности в будущем. "Поймем, как это делать – сделаем", – уверен Долгов.

К российским покупателям eBay пришел в 2010 году, когда был запущен русифицированный сайт eBay.ru., позднее на сайте ebayrussia.ru нашим соотечественникам был открыт доступ к глобальному каталогу аукциона. Летом 2012 года заработало официальное представительство компании в России, а в сентябре прошлого года официально запустилась принадлежащая eBay платежная система PayPal.

По данным на конец декабря прошлого года россияне размещают на eBay в среднем около 90 тыс. заказов в сутки. Сайт компании занимает третье место по посещаемости среди соотечественников.

Прокомментировать
Читайте также
Мария Латыпов
Контент-менеджер, Оптик стрит
12/03/2018
Когда же, наконец, закончится кризис? 137
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на несколько тысяч рублей. Но с 2019 года их уравняют, увеличив минимальную зарплату. Если бизнесмен платит сотруднику минималку, его затраты увеличатся. Можно ли верить этому? Свернуть
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на неско Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
31/10/2014
KupiVIP сметется в кучку
Основатель KupiVIP Оскар Хартманн принял решение объединить все входящие в интернет-холдинг ресурсы "под одной крышей"... Подробнее
30/10/2014
В 2017 г. объем российского рынка m-commerce превысит 2,5 трлн рублей
Больше всего росту мобильных платежей препятствует неуверенность пользователей в безопасности их проведения... Подробнее
Павел Сморщков
30/10/2014
E-commerce "вытянет" экономику Рунета в 2014 году
Но к 2018 году все может измениться. Эксперты ВШЭ рассказали об основных сценариях развития в отрасли - от "оптимистического" до "глобального кризиса"... Подробнее
Vladvit
15/10/2014
Закрытие интернета 4
не закроют. Димке негде будет твиты оставлять) А вот то что все всюду везде и всегда по паспорту входить будут это вероятно. Мне так просто тенденция подсказывает.
Форум Тенденции развития Российские тенденции